Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 июля 2014 г.


Власти Малайзии потребовали провести независимое расследование катастрофы Boeing 777

Переслать новость другу

Фото с сайта malaysiandigest.com

23 июля, AEX.RU –  Правительство Малайзии потребовало от международных независимых экспертов провести всестороннее расследование причин катастрофы пассажирского лайнера компании "Малазийские авиалинии" на Украине. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
 
Об этом заявил в среду премьер-министр страны Наджиб Разак на открытии экстренной сессии парламента, созванной в связи с катастрофой Boeing 777.
 
Глава кабинета министров отметил, что самолет "был сбит", и "ответственные за это преступление должны быть немедленно переданы правосудию".
 
При этом премьер-министр Малайзии подчеркнул, что считает преждевременным выступать с обвинениями до получения неопровержимых доказательств о причинах катастрофы авиалайнера. 
 
"Сейчас существует огромное количество вопросов, требующих однозначных ответов. В их числе - был ли сбит самолет ракетой, кто это сделал, кто поставлял вооружение, было ли это ошибкой или заранее планируемой акцией", - сказал Наджиб Разак. По его словам, Малайзия "не будет ни на кого указывать, пока не получит неопровержимые доказательства случившегося".
 
Премьер-министр Малайзии также от имени властей страны принес соболезнования всем семьям и близким погибших в авиакатастрофе. 
 
Boeing 777 компании "Малайзийские авиалинии", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел катастрофу 17 июля в Донецкой области Украины в районе боевых действий между местными ополченцами и правительственными войсками. Все находившиеся на борту 298 человек, среди которых были 43 гражданина Малайзии, погибли.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer