Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 июля 2014 г.


"Черные ящики" малайзийского Boeing 777 переданы британским экспертам

Переслать новость другу

Флаг Великобритании
Фото с сайта unextor.ru

23 июля, AEX.RU –  Бортовые самописцы малайзийского авиалайнера, разбившегося под Донецком, переданы британским экспертам, которые займутся извлечением данных из черных ящиков, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.
 
Ранее киевские власти сообщили о том, что самописцы прибыли в Британию, эксперты заявляли, что ожидают "черные ящики" в ближайшее время.
 
"Мы можем подтвердить, что Нидерландский совет безопасности (Dutch Safety Board) доставил два черных ящика в Управления по расследованию авиапроисшествий в Фарнборо для извлечения информации", — сказала представитель министерства транспорта Великобритании.
 
Ранее Британия ответила согласием на запрос Нидерландов о проведении британскими экспертами расшифровки "черных ящиков" малазийского Boeing 777. Работать с бортовыми самописцами будут эксперты Управления по расследованию авиапроисшествий при министерстве транспорта Великобритании в лаборатории в городе Фарнборо (в 34 км к юго-западу от Лондона). Киевские власти сообщили о том, что самописцы прибыли в Британию, эксперты заявляют, что ожидают "черные ящики" в ближайшее время.
 
Boeing 777 компании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел катастрофу 17 июля на востоке Украины. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте. Россия считает, что расследовать крушение должна международная группа экспертов под эгидой ICAO.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer