Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 июля 2014 г.


"Газпромнефть-Аэро" на 50% увеличила ежемесячный объем заправок Star Alliance в России

Переслать новость другу

Заправщик "Газпромнефть-Аэро"
Фото пресс-службы ЗАО "Газпромнефть-Аэро"

23 июля, AEX.RU –  Компания «Газпромнефть-Аэро», оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», с июля 2014 года увеличила ежемесячный объем заправок авиакомпаний группы Star Alliance в России на 50% — до более, чем 7000 тонн. Об этом сообщает пресс-служба компании.
 
Рост достигнут благодаря заключению долгосрочных соглашений на заправку «в крыло» регулярных рейсов авиакомпаний Lufthansa, Air China и SAS в международном аэропорту «Шереметьево».  На сегодняшний день «Газпромнефть-Аэро» также осуществляет заправку воздушных судов авиакомпаний группы Star Alliance в международных аэропортах «Домодедово» в Москве, санкт-петербургском «Пулково» и красноярском «Емельяново», пояснили в пресс-службе.
 
Перед началом заправок авиакомпаний Air China, Lufthansa и SAS топливозаправочный комплекс «Газпромнефть-Аэро» в международном аэропорту «Шереметьево» прошел инспекцию представителей группы Star Alliance. Эксперты подтвердили высокий уровень как эксплуатационной, так и экологической безопасности ТЗК, предусматривающий заправку воздушных судов без ограничений. 
 
Генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров отметил: «Уверен, что работа с группой авиакомпаний Star Alliance – крупнейшим авиационным альянсом в мире будет способствовать как совершенствованию отечественных стандартов в области обеспечения авиатопливом, так и укреплению позиций «Газпромнефть-Аэро» на мировом рынке. Мы высоко ценим партнерские отношения с крупнейшими авиационными компаниями мира и готовы к расширению сотрудничества в аэропортах России». 
 
«Мы рады продолжению партнерских отношений с «Газпромнефть-Аэро», которые последовательно развиваются в течение уже нескольких лет», – сказал Торстен Люфт, вице-президент Lufthansa.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer