Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 июля 2014 г.


Ополченцы ищут пилота сбитого Су-25 в районе Саур-Могилы на Украине

Переслать новость другу


23 июля, AEX.RU –  Ополченцы ищут пилота сбитого ими украинского штурмовика в районе кургана Саур-Могила в Донецкой области, в 30 км от места падения малайзийского Boeing, сообщили "РИА Новости" в штабе ополчения.
 
Днем в среду ополченцы заявили, что сбили самолет Су неподалеку от места катастрофы пассажирского самолета В этом районе, около города Снежное, продолжаются интенсивные столкновения между ополченцами и силовиками. Судьба второго самолета, подбитого в этом районе, пока неясна, возможно, ему удалось "дотянуть" до своих позиций, сообщил РИА Новости представитель ополчения.
 
Между тем в среду представитель СНБО Украины заявил, что два украинских штурмовика Су-25 были сбиты возле населенного пункта Дмитровка на востоке Украины.
 
Район между Снежным и границей России регулярно становится местом кровопролитных боев между ополченцами и силовиками. Военные по своеобразному "коридору" вдоль границы пытаются окружить ополченцев, но регулярно попадают под их огонь. Ситуацию для силовиков осложняет то обстоятельство, что в этом районе ополченцы контролируют курган Саур-Могила, с которого хорошо простреливается окрестная территория.
 
Boeing 777 компании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел катастрофу 17 июля на востоке Украины. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте. Россия считает, что расследовать катастрофы должна международная группа экспертов под эгидой ICAO.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBbR6V
Срочная доставка грузов по России на http://perevozki.youdo.com/country/dlv/srochno/.
Недорогой заказ грузчиков 24 часа в сутки: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/time/kruglosutochno/dlv/24chasa/ на Юду.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/tariffs/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer