Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 июля 2014 г.


Представитель МАК приступил к работе в международной комиссии по расследованию катастрофы Boeing 777

Переслать новость другу

Эмблема Межгосударственного Авиационного Комитета
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

24 июля, AEX.RU –  Уполномоченный представитель Межгосударственного авиационного комитета  (МАК)  приступил к работе в международной комиссии по расследованию катастрофы самолета Boeing 777, сообщает пресс-служба МАК.
 
«Межгосударственный авиационный комитет (МАК) всецело поддерживает Резолюцию 2166 Совета безопасности ООН от 21.07.2014 о необходимости проведения полного, тщательного и независимого международного расследования авиационной катастрофы самолета Boeing 777 «Малайзийских авиалиний» в соответствии с руководящими принципами международной гражданской авиации при решающей роли ИКАО и в координации с другими международными организациями, к которым относится и МАК, как региональная международная организация в области безопасности полетов и расследования авиационных происшествий», - говорится в сообщении на сайте МАК.
 
«17 июля, с первого дня этой страшной трагедии, МАК работает в тесном сотрудничестве с ИКАО, специалистами международных органов независимого расследования авиационных происшествий и поддерживает позицию международного авиационного сообщества, включая участников регионального Соглашения по авиации, членами которого являются в том числе Россия и Украина, что расследование должно проводиться строго в соответствии с Приложением 13 к Чикагской конвенции ИКАО», - также пояснили в МАКе.
 
22 июля уполномоченный представитель МАК приступил к работе в международной комиссии по расследованию катастрофы самолета Boeing 777, которая была создана после принятия резолюции СБ ООН, и примет участие в расшифровке информации бортовых самописцев т.н. «черных ящиков» в Великобритании. 
 
Кроме того,   МАК выражает благодарность Президенту Совета, Генеральному секретарю ИКАО, представителям ОБСЕ, государствам за совместную работу в такой трагичный для общественности и сложный для всей мировой авиации период и готов, как и ранее обеспечивать реализацию главных принципов Чикагской конвенции ИКАО для гражданской авиации, которая должна оставаться самым безопасным в мире видом транспорта и коммуникаций. 
 
«МАК призывает объединиться государствам, международным организациям и всему международному авиационному сообществу для разработки срочных конкретных мер по обеспечению безопасности полетов гражданской авиации в зонах вооруженных конфликтов», - также отмечается в сообщении комитета.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6bFd
Объявление: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/obyavleniya/, лучшие цены.
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/onboard/, подробности по ссылке.
YouDo: http://remont.youdo.com/unblock/, подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer