Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 июля 2014 г.


Turkish Airlines продлила приостановку полетов в Тель-Авив еще на день

Переслать новость другу

Самолеты авиакомпании Turkish Airlines
Фото с сайта tourdream.net

24 июля, AEX.RU –  Национальный турецкий авиаперевозчик Turkish Airlines продлил приостановку полетов в Тель-Авив еще на 24 часа из соображений безопасности, передают "РИА Новости" со ссылкой на сообщение агентства Reuters.
 
"Вчера мы приняли решение о приостановке всех полетов в Израиль, теперь мы решили продлить это решение еще на 24 часа в связи с сохраняющейся угрозой", — заявила в среду журналистам министр транспорта, судоходства и коммуникации Турции Люфти Элван.
После того, как одна из выпущенных с территории сектора Газа ракет упала по соседству с международным аэропортом имени Бен-Гуриона в Тель-Авиве — главными воздушными воротами страны, все американские и крупнейшие из европейских авиакомпаний объявили о приостановке полетов в Израиль. Российские "Трансаэро" и "Аэрофлот" вернули в Москву самолеты, следовавшие в Тель-Авив.
Операция Израиля в секторе Газа.
 
Израиль в июле начал в палестинском анклаве операцию "Нерушимая скала", цель которой обозначена как прекращение ракетных обстрелов и подрыв военного потенциала ХАМАС. Действия Тель-Авива до 17 июля сводились к дистанционным ударами с воздуха и моря, рейдам спецназа. Однако с вечера четверга Израильская армия начала наземное вторжение в сектор Газа, основной задачей которого военные назвали уничтожение туннелей, прорытых палестинскими боевиками под совместной границей.
 
За время операции дважды было объявлено перемирие. Первое израильтяне объявили 15 июля, согласившись принять египетскую мирную инициативу. Оно продержалось шесть часов и было прекращено из-за отказа боевиков прекратить пуски ракет. Второе, так называемое гуманитарное перемирие, – 17 июля, и также завершилось досрочно.
 
Число убитых в Газе, согласно местной статистике, уже превысило 200 человек, а раненых более полутора тысяч. С израильской стороны также есть убитые, сотни человек пострадали.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer