Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 июля 2014 г.


За I полугодие 2014 года чистая прибыль ОАО "Авиаагрегат" выросла до 70 млн рублей

Переслать новость другу

ОАО "Авиаагрегат"
Фото с сайта energots.net

24 июля, AEX.RU –  В первом полугодии 2014 года чистая прибыль головного разработчика и производителя шасси холдинга «Авиационное оборудование» - «Авиаагрегата» выросла по сравнению с аналогичным периодом 2013 года в 15 раз и составила 70 млн рублей, выручка -  1 млрд рублей. Финансовые показатели были озвучены во время посещения предприятия генеральным директором холдинга «Авиационное оборудование» Максимом Кузюком, сообщает пресс-служба холдинга. 
 
«Сегодня «Авиаагрегат» осуществляет свою деятельность в рамках единой стратегии холдинга и показывает хорошие результаты, - заявил генеральный директор холдинга «Авиационное оборудование» Максим Кузюк. – Предприятие обеспечено долгосрочным портфелем заказов на российском рынке, а также выходит на международный рынок через кооперацию с зарубежными партнерами». 
 
Объём отгруженной продукции за первое полугодие 2014 года увеличился на 70% и составил 1 584 млн рублей, в то время как за первое полугодие 2013 года - 918 млн  рублей, соответственно. 
 
"На «Авиаагрегате» запущен ряд перспективных проектов, например, разработка и производство систем взлетно-посадочных устройств (ВПУ) для перспективного авиационного комплекса дальней авиации (ПАК ДА), а также выпуск продукции для многофункционального транспортного самолета (МТА), легкого транспортного самолета нового поколения Ил-112В, учебно-тренировочного самолета Як-152. Также «Авиаагрегат» будет создавать отдельные агрегаты системы ВПУ для МС-21. Кроме того, на предприятии планируется запуск серийного производства шасси для четырехместного двухдвигательного самолета Diamond Da-42. На начало 2014 года расходы на научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки (НИОКР) составили почти 160 млн рублей", - рассказали в пресс-службе.
 
В этом году на предприятии запущено серийное производство ВПУ на Ка-62. К концу года первая партия будет поставлена заказчику. Особенностью конструкции новой системы является объединение амортизатора и подъемника в одном агрегате. Комбинированный подъемник, обеспечивающий амортизацию нагрузок при посадке, уборку-выпуск опор шасси и удержание их в соответствующем положении, отличается малыми габаритами, несмотря на сложную компоновку деталей. Новые шасси обеспечивают требования по посадке вертолета с большими вертикальными скоростями до 4 м/с, это позволяет сертифицировать вертолет для оффшорных перевозок пассажиров.
 
На «Авиаагрегате» осуществляется модернизация текущего и приобретение нового оборудования для выпуска возросших объемов производимой продукции. Предполагаемый объем инвестиций до 2020 года составит 4,4 млрд рублей. Это позволит предприятию уже к 2017 году обеспечить выпуск более 200 комплектов шасси в год и выйти на объем  выручки, которая составит более 8 млрд рублей, также пояснили в компании.
 
"Стоит отметить, что холдинг «Авиационное оборудование» стал интегратором по созданию электропривода колеса шасси Sukhoi Superjet-100 (SSJ-100) и активно сотрудничает с французской компанией Messier-Bugatti-Dowty (MBD)  в части производства  элементов шасси для самолета. Уже в этом году холдинг на базе «Авиаагрегата» планирует наладить серийное производство данных изделий. Также, на площадке самарского предприятия «Авиационного оборудования» созданы новые комплекты шасси для тяжелого военно-транспортного самолета Ил-76МД-90А, которые в рамках контракта будут поставляться на «ОАК-ТС» до 2020 года, после чего контракт будет продлен. Конструкционные  изменения самолета, в том числе модернизированное шасси, позволили увеличить грузоподъемность Ил-76МД-90А до 60 тонн, а максимальную взлетную массу до 210 тонн", - уточнили в холдинге.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer