Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 июля 2014 г.


Минобороны России призывает Вашингтон к ответу за заявления по катастрофе малайзийского Boeing

Переслать новость другу

Разбившийся Boeing 777 Malaysia Airlines
Фото с сайта lenta.ru

24 июля, AEX.RU –  Замминистра обороны России Анатолий Антонов предложил западным партнерам не затягивать с ответом на поставленные ведомством вопросы, потому что появляются новые, передает ИТАР-ТАСС. Сразу же после катастрофы Boeing 777 Россия однозначно высказалась за полное, всеобъемлющее международное расследование этой трагедии, сказал замминистра в эфире телеканала "Россия-24".
 
Минобороны придало гласности данные объективного контроля по катастрофе самолета, будет делать это и дальше, отметил Антонов, напомнив, что был задан целый ряд вопросов Киеву.
 
Украинский Су-25 летел на расстоянии 3-5 км от малайзийского Boeing, напоминает Минобороны. "Ни на то, ни на другое украинская сторона, представители других государств, активно комментирующих возможные причины катастрофы, в основном, ссылаясь на социальные сети, - не ответили, - подчеркнул замминистра. - Зато некие представители разведки США, видимо, секретные, раз их имена не известны, выдали комментарии, которые, по уверению госдепа, должны были доказать вину ополченцев и чуть ли не причастность России".
 
Антонов прокомментировал эти заявления Запада. По его словам, было заявлено, что данные технической разведки США и фотографии со спутников подтверждают запуск зенитной ракеты по самолету с территории повстанцев, однако данные так и не опубликованы. "Почему они не представлены общественности? Их, с позволения сказать, еще доделывают?" - задал риторический вопрос замминистра. "Почему не прокомментированы данные с брифинга Минобороны России?" - добавил он.
 
Антонов напомнил, что представители США исключили причастность украинских военных, "поскольку самолет, мол, летел вне зоны действия их ракет". "Вопрос. Американские представители готовы отвечать за то, что это так? Они знают, где на Украине расположены все ракетные комплексы? Как они могут прокомментировать российские данные объективного контроля? Или, может, просто сказать нечего?", - задался вопросом замминистра обороны.
 
Он также прокомментировал ссылку представителей разведки США на фотографии в соцсетях, якобы свидетельствующие о перемещениях ракетных комплексов через украинско-российскую границу. "Какие свидетельства? Это фотография украинского "Бука" на белом тягаче, который украинцы куда-то уводят, сделанная в Красноармейске, давно контролируемом украинской армией? Или - это фотография "Бука" под номером 312? Так есть другая фотография этого "Бука", следующего в колонне украинской армии. Господа, вы хотели сказать, что стреляли из него? Тогда потребуйте у Киева разъяснений", - отметил Антонов.
 
Минобороны считает заявления Запада по Boeing продолжением информационной войны против РФ
Он предложил западным партнерам не затягивать с ответом на поставленные ранее Минобороны вопросы, потому что появляются все новые.
 
Ранее в Министерстве обороны России прокомментировали заявление директора департамента контрразведки Службы безопасности Украины Виталия Найды об имеющейся у него "уверенности" в том, что якобы русский офицер нажал кнопку, чтобы сбить малайзийский Boeing 777.
 
Фантазии украинских властей, пытающихся отвлечь внимание общественности от катастрофы малайзийского Boeing 777, заслуживают внесения в Красную книгу военных афоризмов, отмечает Минобороны РФ.
 
"Подобные голословные заявления, тем более официальных лиц, мягко говоря, вызывают недоумение и наглядно демонстрируют непрофессионализм этого чиновника", - заявил начальник пресс-службы Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков. "Из всех доказательств пана Найды для дальнейшего расследования причин авиакатастрофы международная комиссия сможет извлечь только его "уверенность", и не более", - добавил он.
 
"Чтобы делать подобные выводы, нужны факты. А здесь только бессмысленное сотрясание воздуха на уровне бреда", - подчеркнул генерал.
 
Boeing 777 компании "Малайзийские авиалинии", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел катастрофу 17 июля в Донецкой области Украины в районе боевых действий между местными ополченцами и правительственными войсками.
Все находившиеся на его борту 298 человек погибли.
 


 
 


комментарии (8):

In the sky      24/07/2014 [16:36:30]#1
У Минобороны РФ истерика?

С чего они взяли, что им кто то обязан что то комментировать и предоставлять?
Или что кто то обязан отвечать на их риторические вопросы.

Если кто то не считает нужным, или не видит в оппонентах серьезности - имеет полное право их игнорировать.

Впрочем истерика обычно выдает виноватого. Поживем увидим.

P.S. - Это мое личное мнение, касается исключительно психологии взаимоотношений, и не имеет никакого отношения к политике.

MikeM      24/07/2014 [17:12:55]#2
а теперь еще и MD-83 пропал в воздушном пространстве Мали. Номер рейса - AH 5017((((

горын      24/07/2014 [17:52:35]#3

2In the sky ?

С чего они взяли, что им кто то обязан что то комментировать и предоставлять?
Или что кто то обязан отвечать на их риторические вопросы.

Если ты имеешь смелость кого то в чём то обвинять - будь любезен подкрепить свои обвинения доказательствами. Иначе такое деяние называется п.....тво, а это несолидно для целого "оплота демократии"....

PS Я бы не вопросы ставил, а УЛЬТИМАТУМ от лица государства которому нанесено оскорбление на международном уровне - либо доказательства на стол, либо принесение извинений на высшем уровне.
Игнор продолжают - дипотношения прервать, экономику заморозить, на Совбезе ООН бесчестить как вора не стесняясь в выражениях. Ни че го не потеряем.



горын      24/07/2014 [23:04:20]#4
2In the sky

А самое главное - что всё это ОДНА БОЛЬШАЯ НЕПРАВДА...
На Руси всегда за правду народ вставал.

Clown      25/07/2014 [07:15:20]#5
За базар отвечать нужно, по всем понятиям так...

Либо доказательства на стол, либо извинения.

Языком-то все молоты горазды

зараз      25/07/2014 [08:11:29]#6
In the sky: ....(причем это даже не вырезают как раньше).
---
Вам бы тоже не мешает ответить откуда сведения на счёт "вырезания"
или скажете:
"Если кто то не считает нужным, или не видит в оппонентах серьезности - имеет полное право их игнорировать."
так давайте разбрасываться ни чем не подкреплёнными словами и фразами...

В продолжение темы, грубо говоря, ещё обломки Боинга не долетели до земли, а эти, которые "не видит в оппонентах серьезности", уже объявили и причину, и виновных...

зараз      25/07/2014 [08:13:50]#7
горын:
Нам выгодна. Страна получает бесплатное лекарство от зависимости....
---
как я с Вами согласен... пора заканчивать жить на всём готовом...

зараз      25/07/2014 [09:31:45]#8
кокпит:...даже не смешно."Инвалид зашёл в пивнушку".
---
Российские вооруженные силы, начиная с 2008 года, повысили свою боевую готовность и эффективность, считает глава объединенного комитета начальников штабов США генерал Мартин Демпси.
По мнению генерала, который в четверг выступал на форуме по вопросам безопасности в Аспене (штат Колорадо), повышение уровня профессиональной подготовки российских войск происходит на фоне того, что РФ инвестирует средства в стратегические вооружения — такие, как дальняя авиация и крылатые ракеты.
http://ria.ru/defense_safety/2 ...

Чувствую врёт генерал, на самом деле он не знает, что те сидят в пивнушке и то, что они как были так и остались инвалидами....




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer