Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 июля 2014 г.


Франсуа Олланд подтвердил, что на борту самолета Air Algerie находился 51 гражданин Франции

Переслать новость другу

Франсуа Олланд, президент Франции

25 июля, AEX.RU –  Франция "использует все свои военные и гражданские силы и средства, находящиеся на территории Мали, для поиска пропавшего самолета". Об этом сообщил президент Франции Франсуа Олланд в выступлении после чрезвычайного заседания в Елисейском дворце, посвященного авиакатастрофе самолета компании Air Algerie, передает ИТАР-ТАСС.
 
"Все будет сделано, чтобы найти место катастрофы. Поиски будут вестись даже этой ночью", - обещал президент Франции. "Все указывает на то, что самолет разбился", - добавил он. Олланд подтвердил, что на борту самолета находился 51 гражданин Франции. Президент выразил свои соболезнования семьям и близким погибших.
 
В связи с катастрофой Олланд принял решение перенести на более поздний срок рабочую поездку в заморские владения страны, которая должна была начаться в четверг. Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования президенту Франции в связи с гибелью в авиакатастрофе французских граждан.
 
Агентство "Франс Пресс" сообщило ранее, что в связи с катастрофой самолета Air Algerie во Франции начато предварительное следствие по статье "непредумышленное убийство". Среди наиболее вероятных причин катастрофы французские эксперты называют попадание самолета в грозовую зону, а также возможность взрыва на его борту.
 
Связь с McDonnell Douglas MD-83, совершавшим рейс из столицы Буркина-Фасо Уагадугу в Алжир, пропала в четверг в районе Мали через 50 минут после взлета. Самолет был зафрахтован авиакомпанией Air Algerie у испанской Swiftair.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer