Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 июля 2014 г.


Компания из Куала-Лумпура пытается зарегистрировать в Австралии торговую марку MH17

Переслать новость другу

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines

25 июля, AEX.RU –  Базирующаяся в Куала-Лумпуре компания Remit Now International на следующий день после катастрофы малазийского Boeing 777 на востоке Украины передала в Австралийское регистрационное бюро заявку на регистрацию торговой марки MH17 (номер рейса, выполнявшегося малазийским самолетом), передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету Sydney Morning Herald.
 
Издание также отмечает, что данная "загадочная компания" базируется в жилой квартире одного из домов столицы Малайзии и имеет почтовый ящик в одном из торговых центров австралийского города Голд-Кост.
 
При оформлении заявки было указано, что компания намерена использовать эту торговую марку для оказания "услуг класса 41", который включает в себя "чрезвычайно широкий спектр товаров, в том числе фильмы, онлайн-игры, видеоигры, журналы и образовательную литературу".
 
"Компания "Малайзийские авиалинии", которой принадлежал потерпевший катастрофу самолет, также подала заявку на регистрацию торговой марки MH17, очевидно, для того, чтобы не допустить ее неподобающего использования третьими сторонами, - отмечает газета. - Однако это было сделано лишь спустя четыре дня после катастрофы".
 
Как признают австралийские юристы, нельзя исключать, что "Малайзийские авиалинии" проиграют патентную тяжбу, поскольку подали заявку не первыми. "Тот факт, что та или иная торговая марка оказывается проявлением дурного вкуса, обычно не является достаточным основанием для отказа в ее регистрации", - констатирует Sydney Morning Herald.
 
17 июля Boeing 777 компании "Малайзийские авиалинии", совершавший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился на территории Донецкой области на Украине. Все находившиеся на борту лайнера 298 человек погибли. По данным авиаперевозчика, в числе жертв граждане Малайзии, Нидерландов, Австралии, Индонезии, Великобритании, Германии, Бельгии, Филиппин, Канады и Новой Зеландии.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer