Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 июля 2014 г.


МАК: следы несанкционированного доступа к самописцам Boeing 777 отсутствуют

Переслать новость другу

Бортовой самописец
daylife.com

25 июля, AEX.RU –  Межгосударственный авиационный комитет (МАК) заявил, что следы вскрытия и несанкционированного доступа к содержимому самописцев малазийского Boeing 777 отсутствуют. Об этом говорится в сообщении МАКа.
 
23…24 июля в лаборатории Управления по расследованию авиационных происшествий Великобритании (AAIB) проведены работы по осмотру, вскрытию и копированию информации бортовых регистраторов самолёта Boeing 777 9M-MRD «Малазийских авиалиний».
 
«В работе, которая по просьбе председателя комиссии Комитета по безопасности Нидерландов (DSB) и по рекомендации ИКАО, проводилась специалистами Великобритании и Франции, также принимали участие представители ИКАО, Германии, Малайзии, Украины и Межгосударственного авиационного комитета. В процессе осмотра было установлено, что самописцы имеют незначительные механические повреждения, которые не затронули целостность блоков памяти», - говорится в сообщении.
 
Следы вскрытия и несанкционированного доступа к содержимому самописцев отсутствуют. После демонтажа блоков памяти бортовых самописцев и их подключения к лабораторным установкам было проведено успешное копирование всей зарегистрированной информации, достоверность которой подтверждена специалистами. В настоящее время начата оценка качества информации звукового (CVR) и параметрического (FDR) регистраторов и обработка данных для скорейшего представления информации в комиссию по расследованию, также подчеркнули в пресс-службе комитета.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer