Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 июля 2014 г.


СК: летчица Савченко находилась в РФ две недели до задержания

Переслать новость другу

Следственный комитет РФ
Фото с сайта sibnovosti.ru

25 июля, AEX.RU –  Украинская летчица Надежда Савченко, подозреваемая в пособничестве убийству российских журналистов, находилась около двух недель в России до момента ее задержания, заявил в пятницу официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, передает РИА Новости.
 
"Что касается ее заявления, что ее якобы похитили<…> Действительно, она сначала попала в плен к ополченцам. Каким образом ей удалось сбежать, это выяснит следствие", — сказал он.
 
По его словам, оказавшись в России, летчица остановила такси и попросила довести ее до ближайшей автостанции. Эти данные подтверждаются показаниями свидетелей. Маркин еще раз подчеркнул, что в стране женщина пыталась находиться под видом беженки.
 
"Я думаю, что где-то около полумесяца", — сказал Маркин, отвечая на вопрос о времени пребывания Савченко до момента задержания.
 
По данным следствия, Савченко выполняла функции корректировщика огня при обстреле журналистов ВГТРК на Украине, которые впоследствии скончались. Ей предъявлено обвинение в пособничестве в убийстве журналистов. Как сообщал СК РФ, задержали Савченко в России, куда она въехала под видом беженки.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxWht
Услуги специалиста: https://youdo.com/auto/electrician/abs/, подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer