Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 июля 2014 г.


Первая в Якутии женщина-КВС совершила свой первый рейс

Переслать новость другу

Анна Лозовская
Фото с сайта www.polarair.ru

25 июля, AEX.RU –  Сегодня Анна Лозовская вписала свое имя в историю не только как единственная девушка-пилот авиакомпании «Полярные авиалинии», но и как первая в Якутии представительница прекрасного пола, ставшая командиром воздушного судна. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
Свой первый самостоятельный полет в качестве командира Анна выполнила по маршруту Якутск-Верхневилюйск-Якутск. Поздравить Анну с самым важным в жизни пилота событием пришли многочисленные коллеги, в числе которых был ее муж Павел Бобровский, кстати, тоже командир воздушного судна Л-410. Конечно, Анна не пришла к нам готовым командиром, можно сказать, она «выросла» в нашей авиакомпании. В 2009 году она пришла в «Полярные авиалинии» вторым пилотом авиаэскадрильи Ан-2, Ан-3, Л-410, сразу после окончания Калужского авиационного летно-технического училища гражданской авиации, отметили в авиакомпании. 
 
«Любовь к авиации у Ани передалась ей по наследству от папы. Валентин Иванович раньше бороздил небесные просторы пилотом Ми-8. В 2003 году после окончания школы Аня с твердым намерением стать пилотом начала штурмовать летные училища. Но тогда ни одно училище не принимало девушек на летную специальность. В какой-то момент ей даже пришлось отложить свою мечту и поступить на бухгалтера, но возиться с цифрами оказалось Ане неинтересным. Устроилась работать продавцом. Вскоре от знакомых узнала, что можно учиться на пилота в Калуге и, не задумываясь, подала документы. В училище была единственной девушкой и конечно пользовалась всеобщим вниманием. Уже, будучи вторым пилотом, Аня хотела развиваться дальше и окончила Ульяновское высшее авиационное училище. С тех пор прошло пять лет», - рассказали в авиакомпании.
 
«Полет прошел хорошо, в штатном режиме. Погодные условия отличные. Небольшое волнение ощущалось, но в целом все прошло замечательно, - рассказала сама Анна. Сегодня я зашла первой и закрылась, чтобы никто из пассажиров не заметил. Уже по прилету они увидели, что я управляла самолетом», - добавила она.
 
Кроме того, Анна также рассказала, что пока не планирует осваивать новые типы воздушных судов. «У меня маленький ребенок и моя работа в этом плане мне очень помогает. В смысле мы же летаем по внутренним направлениям, поэтому утром улетели, вечером уже дома», - уточнила она.
 
«Коллектив авиакомпании «Полярные авиалинии» от всей души поздравляет Анну с назначением - командира воздушного судна. Желаем, чтобы количество посадок равнялось количеству взлетов, чистого неба и дальнейших достижений! Счастья, мира и благополучия», - говорится в сообщении пресс-службы авиакомпании.


 
 


комментарии (2):

sdm9001      25/07/2014 [19:45:29]#1
Молодец! От души.

sashapilot      28/07/2014 [07:51:19]#2
Молодец Аня! Поздравления от твоих сокурсников из УВАУГА!




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2q5F
Услуги мастера: https://youdo.com/auto/auxiliaryequipment/caralarm/tag/avtozapusk/, лучшие цены.
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/store-delivery/auchan/, выбирай!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer