Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 июля 2014 г.


На месте падения самолета Air Algerie в Мали обнаружен "черный ящик"

Переслать новость другу

Air Algerie
Фото с сайта findlogo.net

25 июля, AEX.RU –  В Мали на месте падения пассажирского самолета авиакомпании Air Algerie обнаружен один "черный ящик". Об этом во время встречи с журналистами сообщил президент Франции Франсуа Олланд, передает РБК со ссылкой на сообщение The Telegraph.
 
По его словам, в результате авиакатастрофы, погибли все, кто находился на борту. На место трагедии уже отправились специалисты из Бюро по расследованию авиакатастроф (BEA), которым предстоит установить причины случившегося.
 
Самолет McDonnell Douglas MD-80 авиакомпании Air Algerie разбился вчера на территории Мали. Лайнер выполнял рейс из Уагадугу (Буркина-Фасо) в Алжир. На его борту находились не менее 112 пассажиров, большинство из которых граждане Франции. Еще четверо пассажиров являются подданными Алжира.
 
Связь с экипажем самолета пропала, когда тот пролетал над севером Мали, недалеко от границы с Алжиром. "Самолет был близ границы с Алжиром, когда его экипаж попросили изменить курс из-за плохой видимости, чтобы избежать риска столкновения с другим самолетом, совершавшим рейс Алжир - Бамако", - заявлял источник в авиакомпании. По его словам, связь с самолетом пропала после изменения им курса.
 
Позже министр транспорта Буркина-Фасо сообщил, что самолет менял курс из-за штормового циклона на своем пути.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8syH
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/decorator/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer