Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 июля 2014 г.


США косвенно подтвердили наличие сил ПВО Украины под Донецком в день катастрофы Boeing 777

Переслать новость другу

Фото с сайта karting92.com

28 июля, AEX.RU –  США своими заявлениями косвенно подтвердили расположение комплексов ПВО Украины под Донецком 17 июля, в день катастрофы малазийского Boeing 777. Такую точку зрения высказал в воскресенье журналистам высокопоставленный источник в Минобороны России, сообщает РИА Новости.
  
Собеседник агентства напомнил, что в пятницу, 25 июля, официальный представитель Белого дома США Джош Эрнест заявил на брифинге: "Ракета была запущена с территории, контролируемой сепаратистами, украинцы там не применяли свои системы ПВО в тот момент".
 
"Своим заявлением официальный представитель США Джош Эрнест косвенно признал нахождение украинских средств (систем) ПВО в районе Донецка, хотя им и утверждается, что они не работали", - заявил источник в российском военном ведомстве.
 
Он подчеркнул, что США таким образом подтвердили подлинность данных спутниковых снимков, представленных на брифинге в Минобороны РФ 21 июля, где было заявлено, что группировка ПВО вооруженных сил Украины вблизи города Донецка насчитывает четыре зенитных ракетных дивизиона комплекса "Бук-М1".
 
"А что касается их работы, то хочу напомнить, что в ходе брифинга также были представлены объективные данные об интенсивности работы украинских радиолокационных станций зенитного комплекса "Бук", - добавил собеседник. - Так, 17 июля российскими средствами было зафиксировано девять включений украинских радиолокационных станций 9С18 "Купол-М1" в районе Донецка для обнаружения и сопровождения воздушных судов".
 
Представитель российского военного ведомства отметил, что ранее Госдеп США и другие официальные лица неоднократно заявляли, что в районе трагедии украинских зенитно-ракетных комплексов нет.
 
Власти Соединенных Штатов возлагают ответственность за катастрофу пассажирского лайнера на донецких ополченцев. Заявляя при этом, что средства ПВО, включая зенитный комплекс "Бук", из которого якобы был сбит Boeing 777, были переданы ополченцам российской стороной. В качестве источника информации, на основании которой делаются такие заявления, США называют социальные сети.
 
Российская сторона, в свою очередь, категорически отрицает причастность к катастрофе самолета в Донецкой области. Заявления о передаче ополченцам ЗРК "Бук", равно как и любых других вооружений и военной техники, в Минобороны РФ называют подтасовкой данных.
 
Со своей стороны Минобороны РФ представило данные объективного контроля, свидетельствующие о возможной причастности украинского военного самолета к катастрофе малазийского Boeing 777 17 июля в Донецкой области Украины. Эти материалы были переданы экспертам из Малайзии и ведущих стран Европы.
 
Как заявил начальник главного штаба ВВС РФ генерал-лейтенант Игорь Макушев, радары зафиксировали в районе разрушения Boeing некий воздушный объект, который наблюдался в течение четырех минут. Макушев отметил, что этот объект мог оказаться военным самолетом, который затем барражировал в районе авиакатастрофы, наблюдая за развитием ситуации.
 
Замминистра обороны РФ Анатолий Антонов в десяти вопросах к руководству вооруженных сил Украины предложил официальному Киеву представить международному сообществу отчетность о стоящих на вооружении Украины авиационных ракетах и ракетах для комплексов ПВО, чтобы у экспертов была возможность определить, какой системой сбит Boeing 777.
 
Самолет Boeing 777 компании "Малайзийские авиалинии", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел катастрофу 17 июля в Донецкой области Украины в районе боевых действий между ополченцами и армией страны. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли. Подавляющее большинство из них - 194 пассажира - были подданными Нидерландов.


 
 


комментарии (5):

Черкизов Антон      28/07/2014 [15:34:08]#1
Замминистра обороны РФ Анатолий Антонов в десяти вопросах к руководству вооруженных сил Украины предложил официальному Киеву представить международному сообществу отчетность о стоящих на вооружении Украины авиационных ракетах и ракетах для комплексов ПВО, чтобы у экспертов была возможность определить, какой системой сбит Boeing 777.

Это можно было бы сделать на паритетных условиях. Т.е., РФ тоже должна предоставить международному сообществу отчетность о стоящих на вооружении РФ авиационных ракетах для комплексов ПВО, чтобы у экспертов была возможность определить, какой системой сбит БОИНГ-777

ДедБезКрыла      28/07/2014 [17:06:41]#2
2 Черкизов

"авиационных ракетах для комплексов ПВО" - Вы хоть поняли сами, что написали?
А сама постановка Вами вопроса неправомерна - Боинг упал на территории Украины. Даже американцы со своими "источниками в соцсетях" не утверждают, что Боинг был сбит с территории России либо самолётом российских ВВС.

Ямомото      28/07/2014 [18:32:14]#3
2 черкизов
Про паритетное начало надо не с Россией разговаривать. Россия всегда говорит о паритете.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      28/07/2014 [22:22:34]#4
2 Черкизов Антон

Во-первых, самолет не мог находиться в зонепоражения российских Буков, даде если бы они стоялиипрямо на границе. А во-вторых, американские источниебки и сам Порошенко заявили, что ракета стартовала с украинской территории. Так что расслабьтесь, по международным правилам отвечать за сбитый самолет все равно Украине, и на вопросы отвечать тоже придется.

Ямомото      29/07/2014 [17:15:40]#5
2 черкизов
Антон, а Вы в детстве всегда за фашистов были, да? ;)




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer