Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 июля 2014 г.


Авиакомпания Southwest Airlines впервые за свою историю открыла международные рейсы в страны Карибского бассейна

Переслать новость другу

Авиакомпания Southwest Airlines
Фото с сайта boston.com

28 июля, AEX.RU –  Авиакомпания Southwest Airlines (NYSE: LUV) впервые за свою историю открыла международные рейсы в страны Карибского бассейна; это событие ознаменовало успешное внедрение платформы Amadeus Altea – системы обслуживания пассажиров нового поколения, разработанной специально для авиакомпаний. Об этом сообщает пресс-служба Amadeus.
 
«Сегодня мы воплощаем в жизнь наше видение международных перевозок, и этот успех – свидетельство серьезной работы, преданности своему делу и опыта команд Southwest и Amadeus, – сказал Рэнди Слоан (Randy Sloan), старший вице-президент и директор по информационным технологиям Southwest Airlines, – Amadeus стал великолепным IT-партнером, и мы надеемся продолжить сотрудничество с этой компанией в будущем, когда мы распространим эти технологии на сегмент внутренних авиаперевозок». 
 
В январе авиакомпания Southwest впервые начала продажу билетов на международные направления, используя модули Altea Reservation и Altea Inventory. Первый международный рейс авиакомпании был выполнен 1 июля по маршруту Балтимор (Мэриленд, США) – Аруба. Регистрация пассажиров осуществлялась с помощью решения Altea Departure Control, что стало кульминацией двухлетнего сотрудничества в сфере информационных технологий и реорганизации систем авиакомпании специалистами Southwest и Amadeus, уточнили в компании.
 
«Мы очень рады, что наши технологии нового поколения позволили Southwest реализовать свое видение и стратегию запуска международных перевозок. Мы стремимся помочь нашим клиентам предоставлять продукты и сервисы, обеспечивающие взаимосвязь, обслуживание и управление возрастающими потребностями пассажиров XXI века. К тому же, Северная Америка является ключевым стратегическим рынком для роста бизнеса Amadeus, и мы гордимся, что стали партнерами Southwest на решающем этапе развития международных авиаперевозок, вместе формируя будущее туристической отрасли», – отметила Джулия Саттел (Julia Sattel), старший вице-президент Amadeus по IT-решениям для авиакомпаний.
 
Внедрение полной версии платформы Altea вместе с непрерывной поддержкой Southwest – результат выполнения глобальной задачи, над которой круглосуточно работали сотрудники Amadeus по всему миру: в Далласе, Бостоне, Майями, Сиднее, Бангкоке, Лондоне, Ницце (Франция) и Эрдинге (Германия). В мае 2014 года, в преддверии открытия международных рейсов авиакомпании, Southwest и Amadeus объявили о заключении договора на использование платформы Altea для поддержки внутренних рейсов. В течение следующих нескольких лет Southwest и Amadeus будут работать над полным переходом авиакомпании на платформу Amadeus Altea для обслуживания международных и внутренних рейсов. Сегодня технологии и сервисы Amadeus Altea используют более 120 авиакомпаний по всему миру, пояснили в компании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer