Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 июля 2014 г.


ООН расценивает как военное преступление сбитый над Украиной лайнер

Переслать новость другу

Фото с сайта edupaper.ru

28 июля, AEX.RU –  Обстрел, в результате которого над Украиной был сбит гражданский самолет малазийских авиалиний, может быть расценен как военное преступление, заявила Верховный комиссар ООН по правам человека Нэви Пиллай, представляя в понедельник доклад о ситуации с правами человека на Украине, сообщают РИА Новости.
 
"Самолет малайзийских авиалиний был ужасным образом сбит 17 июля, сразу после завершения сбора данных для этого доклада. Подобное нарушение международного права, учитывая превалирующие обстоятельства, может быть расценено как военное преступление. Крайне важным становится безотлагательное, тщательное, эффективное, независимое и беспристрастное расследования данного события", — подчеркнула Пиллай.
 
Верховный комиссар также обратилась ко всем, "кто вовлечен в конфликт, включая иностранных военных" с призывом "гарантировать, что любой, кто серьезно нарушает международное право, включая совершение военных преступлений, предстанет перед правосудием, не взирая на то, кто это сделает".
 
"Я призываю обе стороны прекратить использовать закон оружия и восстановить уважение к верховенству права и правам человека", — заявила Пиллай.
 
В понедельник Управление Верховного комиссара ООН по правам человека обнародовало доклад своей мониторинговой миссии на Украине, который охватывает период с 8 июня по 15 июля. В документе, в частности, указывается на многочисленные нарушения обеими сторонами конфликта основополагающих международных гуманитарных прав, использование властями Киева и ополченцами с востока Украины тяжелого вооружения и артиллерии, что приводит к значительному росту числа погибших среди мирного населения. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3GZt
Развал схождение Kia Ceed: подробности https://youdo.com/auto/maintenance/collapseofconvergence/brand/kia/ >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer