Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 июля 2014 г.


Росавиация назвала недопустимым разглашение Украиной данных о ходе расследования катастрофы Boeing 777

Переслать новость другу

фото с сайта tvnewz.ru

29 июля, AEX.RU –  Украинские чиновники, раскрыв детали хода расследования катастрофы малазийского Boeing 777 компании Malaysia Airlines, произошедшей  17 июля над Донецкой областью, нарушили Чикагскую конвенцию ИКАО, заявил в понедельник замглавы Росавиации Олег Сторчевой, назначенный уполномоченным представителем России для участия в расследовании авиакатастрофы. Об этом пишет Интерфакс.
 
По его словам, в соответствии с Приложением 13 к Чикагской конвенции ИКАО, мнения, выраженные при анализе информации, включая записи бортовых самописцев, не подлежат разглашению участниками расследования и информация о ходе расследования не может быть обнародована участниками расследования без официального согласия председателя комиссии по расследованию. Сторчевой подчеркнул, что, публикуя такую информацию, украинская сторона нарушает основополагающие принципы взаимодействия сторон при расследовании авиационных происшествий.
 
Ранее в понедельник сайт Донецкой облгосадминистрации сообщил со ссылкой на экспертов комиссии по расследованию причин авиакатастрофы Boeing  777 в Донецкой области, что, по данным бортовых самописцев, причиной разрушения и падения самолета стала "массовая взрывная декомпрессия", вызванная многочисленными осколочными поражениями от ракетного взрыва. С осуждением публикации уже выступил Нидерландский совет по безопасности, в котором заявили, что раскрытие на данном этапе деталей данных "черных ящиков" "не идет на пользу расследованию".
 
Boeing  777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом Амстердам - Куала-Лумпур, разбился на востоке Украины 17 июля. На его борту находились 298 человек, все они погибли.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer