Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 июля 2014 г.


Washington Post: местные жители уверены, что малайзийский Boeing 777 сбили не ополченцы

Переслать новость другу

Разбившийся Boeing 777 Malaysia Airlines
Фото с сайта lenta.ru

29 июля, AEX.RU –  Большинство жителей Донбасса не верят, что малайзийский Boeing 777 сбили ополченцы, передают "РИА Новости" сообщение The Washington Post. "Его сбили украинцы. За малайзийским лайнером следовали еще два самолета, я слышал", — говорит житель села Грабово Олег, куда упала хвостовая часть MH17.
 
"Я слышала, что многие люди видели Су-25, которые летели за этим самолетом", — рассказала корреспонденту WP еще одна местная жительница.
 
Ранее США заявили о том, что самолет мог быть сбит ракетой "земля-воздух", выпущенной с территории, контролируемой ополченцами. Как заявляет украинская разведка, у местных спецслужб есть доказательства того, что зенитно-ракетный комплекс "Бук" за несколько часов до крушения лайнера проезжал по улицам города Тореза, находящегося в нескольких километрах от границы с РФ.
Тем не менее, как сообщает издание, никто из местных жителей не видел этого комплекса, а рабочие на заправке сомневаются, что подобным доказательствам можно верить, хотя и говорят, что местность на фотографии, опубликованной украинскими спецслужбами, кажется им знакомой.
 
"Можно верить только тому, что видел собственными глазами. <…> Например, час назад украинский самолет бомбил Снежное, но украинцы заявляют, что их самолеты не летают над местом крушения", — считает Сергей Сенченко, работавший на заправке в день ЧП с MH17, и говорит, что не видел "Бука".
 
Сергей Сенченко слышал о том, что зенитно-ракетный комплекс якобы просто проезжал мимо. Впрочем, как рассказал мужчина, по дорогам ездит столько военной техники, что местные жители уже не обращают на нее внимания, сообщает WP.
Кроме того, население недоумевает, почему нужно доверять расшифровку бортовых самописцев Boeing Великобритании – ведь, по их словам, "ее контролируют США", пишет издание.
 
 
Причины крушения малайзийского лайнера пока неясны. С апреля в районе авиакатастрофы украинские силовики проводят так называемую антитеррористическую операцию (АТО) против недовольных февральским госпереворотом жителей Донбасса. В операции применяются авиация, тяжелая артиллерия и системы залпового огня.
 
По словам экспертов, военная техника, использующаяся украинской армией, досталась ей со времен Советского Союза и ее применение в ходе войсковых операций вполне может привести к повтору трагедии с российским пассажирским самолетом, сбитым Украиной в небе над Черным морем в 2001 году.
 
Тогда в ходе учений украинских частей ПВО ракетой комплекса С-200 был сбит российский Ту-154, следовавший по маршруту Тель-Авив — Новосибирск. В результате погибли 78 человек — 66 пассажиров, большинство из которых граждане Израиля, и 12 членов экипажа.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpqDX
Курьер на час: http://courier.youdo.com/courier-services/goods/day/, отзывы.
https://youdo.com/auto/trucks/: смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer