Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 июля 2014 г.


40 родственников погибших в авиакатастрофе Boeing 737 в Казани требуют компенсации в 34,5 млн евро

Переслать новость другу

Катастрофа Boeing 737 авиакомпании "Татарстан" 17 ноября 2013 года в аэропорту Казани
Фото с сайта sledcom.ru

29 июля, AEX.RU –  Семьи 15 погибших в казанской авиакатастрофе Boeing 737 подали иски на 34,5 млн евро, сообщили РБК-Татарстан в пресс-службе коллегии адвокатов Sergis, которая представляет в Казани международную адвокатскую контору Pavlakis, Moschos & Associate. Сумму компенсаций суд может изменить в зависимости от степени вины каждого из 16 ответчиков.
 
Как ранее сообщал РБК-Татарстан, в суд города Афины обратилось 15 семей, в общей сложности 40 потерпевших, потребовав денежные компенсации с лизинговой компании Awas, продавшей Татарстану злополучный самолет, а также с американской компании Boeing. Среди клиентов греческих юристов - родственники всех шестерых погибших в катастрофе членов экипажа Boeing 737. Процесс по коллективному иску находится в активной фазе, дата слушаний назначена на январь 2016 года.
 
"Мы надеемся, что вердикт, вынесенный в ходе судебного слушания, удовлетворит исковые требования наших клиентов и не будет оспариваться ответчиком", - заявляют в Sergis и уточняют, окончательная сумма компенсаций может быть изменена в большую сторону "в зависимости от степени вины каждого ответчика".
 
Помимо греческой Pavlakis, Moschos & Associate интересы потерпевших представляет как минимум еще одна международная адвокатская контора американская Podhurst Orseck, которую в Казани представляет "Татюринформ". Сейчас юристы этой компании работают с родственниками пяти жертв авиакатастрофы.
 
Ранее "Татюринформ" сообщал, что к маю попытается договориться с лондонской страховой компании Kennedy aviation group, застраховавшей самолет, о мировом соглашении и выплате компенсаций потерпевшим. Однако пока решить вопрос с компенсациями юристам Podhurst Orseck не удалось. Как пояснили РБК-Татарстан в "Татюринформе", в компании завершают "подготовительную работу, связанную с досудебным урегулированием спора, которая заключается в достижении договоренности о выплате компенсации". Назвать размер требуемых компенсаций в компании отказались.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBj5ya
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/avtovoz/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer