Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 июля 2014 г.


Подрядчик заменит более 120 треснувших плит ВПП в аэропорту Магадана

Переслать новость другу

Аэропорт Магадана
Фото с сайта agaa.ru

29 июля, AEX.RU –  Подрядчику строительных работ в аэропорту Магадана необходимо за свой счет заменить более 120 плит бетонного покрытия, такое решение прозвучало на выездном совещании региональных органов власти, посвященном реконструкции авиаузла, передает «Коммерсантъ». Напомним, при реконструкции взлетно-посадочной полосы в 2013 году подрядчиком в лице строительной фирмы «МДС—Групп» были использованы стройматериалы, не выдержавшие морозов. Власти региона инициировали независимую экспертизу выполненных работ.
 
Как сообщили в пресс-службе администрации Магаданской области, по результатам этой экспертизы материал бетонных плит, давших трещины после укладки, не прошел лабораторные исследования на стойкость и морозоустойчивость. Территориальный орган технадзора выписал административные штрафы предприятию и руководителю. Кроме того, предписано заменить покрытие до 15 августа. «Срывы сроков выполнения работ как в этом, так и в прошлом году связаны с погодными условиями. Мы готовы увеличить количество тяжелой техники рабочих на объекте, но все зависит от того, как закончатся дожди», — цитируют в пресс-службе генерального директора компании Сергея Солодовникова. По его словам, в настоящее время происходит демонтаж верхнего покрытия стоянок для самолетов.
 
Председательствоваший на выездном совещании губернатор Магаданской области Владимир Печеный напомнил, что по плану этого года «МДС—групп» также должна уложить еще около 3,5 тыс. кубических метров бетона. В аэропорту «Магадан» должны появиться три стоянки для тяжелых самолетов, оборудованные светосигнальной техникой и средствами связи с диспетчерской. Проект реконструкции также предусматривает строительство очистных сооружений и дренажной системы.
 
«Срыв реконструкции магаданского аэропорта является сдерживающим фактором развития экономики региона. Чем более современные условия колымский транспортный авиаузел сможет предложить авиакомпаниям, тем больше авиаперевозчиков сможет прийти на региональный рынок», — заявил глава области. Реконструкция аэропортового комплекса началась в 2002 году. Первые несколько лет велись проектно-изыскательские работы. Непосредственно строительство началось в 2006 году. Проект реконструкции аэропорта в полном объеме должен быть реализован к 2017 году.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBbiyk
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer