Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 июля 2014 г.


Космический аппарат "Фотон-М" №4 устойчиво работает на орбите

Переслать новость другу

Фотон-М4
Фото с сайта samspace.ru

29 июля, AEX.RU –  По состоянию на 29 июля 2014 года "Фотон-М" №4 устойчиво работает на орбите, сообщает пресс-служба Роскосмоса. В настоящее время параметры, характеризующие состояние космического аппарата, находятся в пределах нормы. Замечаний к работе бортовой аппаратуры нет.
 
В соответствии с программой экспериментов успешно функционируют 18 комплектов научной аппаратуры, в том числе установка "Полизон" в составе прибора КБТС-15, на которой уже проведены два эксперимента.
 
Вся телеметрическая информация в полном объеме поступает в ЦУП. Включение научной аппаратуры осуществляется в соответствии с программой работы.
 
Запущенный 19 июля с Байконура исследовательский спутник «Фотон-М» практически сразу вышел из строя. В течение первых дней полета специалистам Центра управления полетами (ЦУП) не удавалось передать команды на борт космического аппарата.  Телеметрия с «Фотона» приходила, но команды он не воспринимал.
 
«Фотон-М» предназначен для проведения в условиях микрогравитации экспериментов, обеспечивающих получение новых знаний по физике невесомости. На аппарате в космос были отправлены пять гекконов: четыре самки и один самец, а также многочисленные мухи-дрозофилы, микроорганизмы, грибы, яйца шелкопряда и семена высших растений.
 
Спутник должен отработать на орбите не менее двух месяцев, после чего биокапсула с живыми организмами вернется обратно на Землю.
 

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBq6Wi
По ссылке http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/appliances/fridge/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer