Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 июля 2014 г.


Тони Эббот: для Австралии доступ к зоне катастрофы Boeing 777 важнее санкций

Переслать новость другу

Фото с сайта aviales.ru

30 июля, AEX.RU –  Приоритетом для Австралии является получение доступа к месту катастрофы Boeing 777 на востоке Украины, а не ввод новых санкций в отношении России, сообщает в среду малазийская газета Star со ссылкой на заявление премьер-министра Австралии Тони Эббота. Об этом пишет РИА Новости.
 
"Я не говорю, что мы не должны в какой-то момент в будущем двигаться дальше (в плане санкций). Но сейчас наши усилия направлены не на санкции, а на то, как доставить тела домой как можно скорее", — заявил Эббот.
 
Во вторник группе международных экспертов в третий раз не удалось попасть на место крушения авиалайнера. Тони Эббот обеспокоен тем, что в районе авиакатастрофы бои ведут украинские власти. Ранее он также заявлял, что Австралия не планирует вводить новые санкции против России.
 
Премьер-министр подчеркнул, что Австралия продолжает пытаться получить доступ к месту катастрофы Boеing 777. "Если мы не доберемся до места сегодня, то попробуем сделать это завтра, если не получится завтра — попробуем на следующий день", — сказал он.
 
США в среду ввели санкции против Банка Москвы, ВТБ и Россельхозбанка. Гражданам и компаниям США запрещено приобретать долговые обязательства этих банков или связанных с ними юридических лиц, а также проводить с ними любые транзакции более чем на 90 дней. Во вторник ЕС также принял пакет секторальных мер против РФ, которые будут опубликованы в Официальном журнале ЕС в четверг, 31 июля, и вступят в силу на следующий день после публикации.
 
Пассажирский самолет Boeing 777, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел катастрофу 17 июля в Донецкой области. На борту лайнера находились 298 человек, среди которых — 85 детей и 15 членов экипажа. Все они погибли. Граждан Австралии в самолете было 27 человек. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, однако последние заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer