Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 июля 2014 г.


Холдинг "Авиационное оборудование" получил от Ростеха пакеты акций 10 предприятий на сумму 3,4 млрд рублей

Переслать новость другу


30 июля, AEX.RU –  Холдинг «Авиационное оборудование» получил от Госкорпорации Ростех пакеты акций 10 предприятий – разработчиков и производителей авиационных систем и агрегатов для воздушных судов (ВС) гражданского и военного назначения. Для этого холдинг разместил по закрытой подписке 129522 дополнительные акции среди своих акционеров, в результате чего рыночная стоимость активов увеличится, примерно, до 15 млрд рублей. Стоимость переданных пакетов акций составила около 3,4 млрд рублей. говоится в сообщении пресс-службы холдинга.
 
«Основной целью передачи «Авиационному оборудованию» профильных активов является построение самостоятельного отраслевого холдинга, способного формировать законченную кооперационную цепочку между предприятиями, оптимизировать издержки и повышать эффективность вывода продуктов на рынок, - отметил генеральный директор холдинга «Авиационное оборудование» Максим Кузюк. – Мы ставим перед собой задачу создавать решения, востребованные на новых перспективных судах и конкурентоспособные по цене. В настоящий момент нам удалось достичь повышения эффективности распределения ресурсов предприятий Холдинга, в том числе, благодаря централизации бизнес-процессов закупок, маркетинга, продаж и финансов».
 
В число предприятий, пакеты акций которых были переданы холдингу «Авиационное оборудование», вошел известный в России и за рубежом разработчик всех типов парашютных систем Научно-исследовательский институт парашютостроения. На счету легендарного НИИ кроме широкого ряда спасательных, десантных, посадочных, тормозных, противоштопорных и грузовых парашютов, системы для беспилотных самолетов, катапультных кресел, космических кораблей и разгонных ступеней космических ракет. Кроме того институт разработал новейшую парашютную систему, которая позволяет совершать прыжки в сложных погодных условиях с высоты 50 метров, в то время как ранее применявшиеся системы имеют ограничение в 200 метров, пояснили в холдинге.
  
"Авиационное оборудование" так же получило акции Сарапульского электрогенераторного завода (СЭГЗ), который специализируется на разработке и выпуске бортовой светотехники для всех типов производимых отечественной авиапромышленностью самолетов и вертолетов, а также бортовых систем генерирования электропитания, управления и защиты электрических сетей. В «Авиационное оборудование» вошел и Балашихинский литейно-механический завод (БЛМЗ), изготовитель авиационных колес, тормозов, агрегатов управления тормозными системами и запасных частей к авиационной технике. Помимо перечисленных предприятий, Госкорпорацией были переданы акции ОАО Солнечногорский механический завод", ОАО "Московский Машиностроительный завод "Рассвет", ОАО "Московский завод электромеханизмов", ОАО "ВЭЛКОНТ", ОАО "Агрегат", ОАО "Второй Московский приборостроительный завод", ОАО "Гидроавтоматика», уточнили в пресс-службе "Авиационного оборудования".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6E2B
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, лучшие цены здесь.
Снос дачных домов по адресу http://remont.youdo.com/building/dismantling/dachi/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer