Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 июля 2014 г.


В ЗАО "Авиастар-СП" состоялось совещание по вопросу создания Центра российского транспортного авиастроения

Переслать новость другу

Авиастар-СП
Фото с сайта aviastar-sp.ru

30 июля, AEX.RU –  В ЗАО «Авиастар-СП» состоялось совещание по вопросу создания Центра российского транспортного авиастроения. Соответствующее соглашение между нашим регионом и Объединенной авиастроительной корпорацией было подписано в рамках авиасалона МАКС-2013, сообщает пресс-служба предприятия.
 
"Соглашение предполагает реализацию совместных действий, направленных на создание благоприятных условий и соответствующей инфраструктуры для размещения в Ульяновской области Центра российского транспортного авиастроения. Основная предпосылка создания Центра – имеющиеся компетенции, связанные с авиационной отраслью, а именно: наличие столь крупного производства, как ЗАО «Авиастар-СП» и существование нескольких конструкторских бюро на территории одного региона", - отметили в пресс-службе. 
 
В ходе совещания обсудили общую концепцию формирования данной структуры. В качестве экспертов были приглашены специалисты конструкторских бюро, учебных заведений региона, а также другие представители авиационной отрасли региона.
 
Центр российского транспортного авиастроения – это совокупность отраслевых и инфраструктурных учреждений, компаний, экспертных и иных организаций, учебных заведений, объединенных в одну цепочку по созданию и обеспечению жизненного цикла российской транспортной авиационной техники. По итогам совещания было принято решение о создании рабочей группы в составе представителей КБ и «Авиастара» для проработки дальнейших этапов продвижения данного проекта, отметили в "Авиастар-СП". 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer