Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 июля 2014 г.


Ополченцы и силовики обвиняют друг друга в срыве работы экспертов на месте катастрофы Boeing 777

Переслать новость другу

Разбившийся Boeing 777 Malaysia Airlines
Фото с сайта lenta.ru

30 июля, AEX.RU –   Работа международных экспертов на месте падения Boeing 777 "Малайзийских авиалиний" в Донецкой области сейчас невозможна из-за угрозы со стороны ополченцев Новороссии, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление пресс-секретаря информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрея Лысенко.
 
"Работать в этом районе опасно, боевики заминировали прилегающую территорию, которая сейчас находится под их контролем", - сказал он.
Лысенко также заявил, что украинская власть предоставит международным экспертам возможность работать на месте падения Boeing 777 только после того, как возьмет территорию под свой контроль. "Как только украинские войска зайдут на эту территорию через города Антрацит и Красный Луч, боевики уйдут из этой местности, она не имеет для них стратегического значения", - сказал представитель СНБО.
 
Ранее представители самопровозглашенной Донецкой народной республики заявляли о готовности в одностороннем порядке прекратить боевые действия и начать переговоры о допуске международных к месту падения Boeing под Торезом. "Однако украинские власти не прекратили боевых действий и продолжают эскалацию конфликта. В связи с этим мы обращаем внимание международного сообщества и наблюдателей ОБСЕ на происходящие в ДНР и ЛНР события. Киев затягивает проведение переговоров и сознательно продолжает боевые действия. Еще раз заявляю, что руководство ДНР и ЛНР готово к переговорам, в также подтверждаю готовность обеспечить безопасность голландских и австралийских экспертов для беспрепятственной работы на месте падения малазийского Boeing", - заявил вице-премьер ДНР Андрей Пургин.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer