Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 июля 2014 г.


Международные эксперты отложили поездку к месту падения Boeing 777 на востоке Украины

Переслать новость другу

Разбившийся Boeing 777 Malaysia Airlines
Фото с сайта lenta.ru

30 июля, AEX.RU –  Эксперты из Нидерландов в среду не поедут к месту падения малайзийского лайнера в Донецкой области Украины из-за вооруженных столкновений в этом регионе, передает "Интерфакс" со ссылкой на заявление нидерландского МИД.
"Сегодня конвой с нидерландскими экспертами не поедет из Донецка к месту падения рейса MH17, так как обстановка на пути к месту трагедии слишком небезопасная", - приводятся в заявлении слова главы международной миссии по расследованию катастрофы Питера Япа Альберсберга. Ранее сообщалось, что от очередной попытки добраться до места падения борта МН17 "Малайзийских авиалиний" пришлось отказаться наблюдателям ОБСЕ.
По данным AP, наблюдатели отправились в путь на двух автомобилях без судмедэкспертов из Нидерландов, несколько дней пытающихся пробраться к месту падения. После разговора с ополченцами наблюдатели повернули обратно в Донецк.
В сообщении говорится, что неудачные попытки представителей международного следствия прибыть на место катастрофы объясняются "соображениями безопасности и помехами, чинимыми повстанцами".
В свою очередь, представитель информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко утверждает, что ополченцы заминировали подходы к месту падения "Боинга". По его словам, боевики также стянули в месту падения большое количество бронетехники. Действия повстанцев делают работу международных экспертов невозможной, заявил Лысенко.
Между тем член Совета безопасности самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Сергей Кавтарадзе заявил ранее в среду "Интерфаксу", что боевые действия вблизи города Шахтерск продолжаются, а так как Boeing 777 разбился неподалеку от города, это делает работу международных экспертов невозможной. Кавтарадзе отметил, что, несмотря на боевые действия, ДНР полностью готовы к сотрудничеству с экспертной комиссией по расследованию причин катастрофы.
В свою очередь, глава МИДа РФ Сергей Лавров в среду заявил, что работе международных экспертов на месте трагедии препятствуют киевские власти при попустительстве западных стран. Лавров подчеркнул, что украинские силовики игнорируют требования резолюции ООН по расследованию катастрофы малайзийского лайнера о прекращении огня на месте трагедии.
Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился на востоке Украины 17 июля 2014 года. На его борту находились 298 человек, все они погибли. Большинство жертв трагедии были подданными Нидерландов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer