Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 июля 2014 г.


Авиакомпания "Добролет" попала в черный список ЕС

Переслать новость другу

Самолет Boeing 737 авиакомпании "Добролет"
Изображение со страницы Виталия Савельева в Twitter

31 июля, AEX.RU – Евросоюз внес еще восемь человек и три компании в обновленный черный список по России и Украине. Об этом сообщил официальный журнал ЕС, - сообщает ИТАР-ТАСС.
 
В санкционном списке оказались первый заместитель руководителя администрации президента РФ Алексей Громов, председатель совета директоров банка "Северный морской путь" Аркадий Ротенберг, крупнейший акционер банка "Россия" Юрий Ковальчук и второй акционер банка "Россия" Николай Шамалов. В список также включены председатель Верховного совета провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Борис Литвинов, пресс-секретарь правительства Луганской народной республики (ЛНР) Оксана Чигрина, министр внутренних дел по Республике Крым Сергей Абисов, а также российский предприниматель Константин Малофеев, которого Киев подозревает в финансировании ополченцев на востоке Украины.
 
Среди компаний, которыми ЕС дополнил свой черный список, - Российский национальный коммерческий банк, завод ПВО "Алмаз-Антей" и авиакомпания "Добролет".
 
Таким образом, общее число фигурантов санкционного списка Евросоюза по Росси и Украине составляет уже 95 физических лиц и 23 юридических.


 
 


комментарии (131):

Toulousain      31/07/2014 [02:45:41]#1
Почему только "Добролёт", а не все авиакомпании, летающие в Крым?

MegaFly      31/07/2014 [06:25:28]#2
Думаю потому что не хотят совсем уж сильно с нами ссорится т.к. добролет в европу не летает.

A_T_C      31/07/2014 [06:48:17]#3
Смешно, особенно на фоне штатовской агонии )))
"Ай, Моська! знать, она сильна, Что лает на Слона!" (с)

Bolast      31/07/2014 [10:20:11]#4
Добролёт в Европу не лёт.

горын      31/07/2014 [10:31:30]#5
2Toulousain
Почему только "Добролёт", а не все авиакомпании, летающие в Крым?

Чтоб даже не планировал соваться в Европу. У них свои изиджеты есть.


Toulousain      31/07/2014 [11:03:36]#6
Теперь на ССЖ будут летать? Так это же мотивирующие отечественное производство санкции! Молодцы какие омериканцы

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      31/07/2014 [11:15:58]#7
Сказано же, санкции выбиральсь такие, которые не ударят рекошетом по Европе. В этой связи санкции против, например, московского ресторана "Шашлык-машлык" никакого вреда не несут, ни ресторану, ни европейцам. Продолжаются воинственные пляски вокруг костра. Шума много, но и вреда никакого :)

konstk      31/07/2014 [11:34:35]#8
"И пощипывал он травку, и нагуливал бока.
Не услышишь от него худого слова!
Толку было с него, правда, как с козла молока!
Но вреда, однако, тоже никакого!" (с)

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      31/07/2014 [12:05:17]#9
2 Toulousain

Теперь на ССЖ будут летать? Так это же мотивирующие отечественное производство санкции! Молодцы какие омериканцы

Вы про какое отечественное производство?
Если про то, которое 20 лет добивали, то оно уже в коматозном состоянии.
АвтоВАЗ и без санкций, но с вливанием и то "живой труп".

aviator 2      31/07/2014 [14:04:35]#10
Ну так давайте будем еще стонать и причитать что у нас все в плохом состоянии и будем и дальше боготворить Бобики, Арбузы и прочие Ембраеры, тяжело разгребать то что до этого натворили, но это нужно делать, а то не исключен до конца и такой вариант как с Ираном, которому перекрыли поставки новых самолетов и зап.частей к уже имеющимся, не нужно констатировать факт смерти нашего авиапрома, нужно делать все возможное и даже невозможное что бы его воссоздать почти заново, и песимизм здесь совсем не уместен.

Работник САБ      31/07/2014 [15:21:57]#11
Сейчас Россию поставили на грань выживания. Выбора у нас особо уже нет, нужно опять становиться индустриальной державой. Вопрос - как? Видимо, надо начать с национализации всех предприятий стратегического значения, в первую очередь - нефтянки. Потом тяжелое машиностроение, станкостроение, электроника и т.д. Возродить госплан...
Выживем, нас не раз били, но мы вставили и давали сдачи.

Москвич      31/07/2014 [15:36:45]#12
А может лучше просто не ссориться со всем миром? Понимаю, идея утопична и крайне не популярна по нынешним временам.

Работник САБ      31/07/2014 [15:45:17]#13
А может лучше просто не ссориться со всем миром?

Т.е. снять штаны и стать раком перед обамкой? Хотя, может кое-кто и в восторге от негритянского члена...

Mutnod      31/07/2014 [16:06:10]#14
Работник САБ

Сейчас Россию поставили на грань выживания. Выбора у нас особо уже нет, нужно опять становиться индустриальной державой. Вопрос - как? Видимо, надо начать с национализации всех предприятий стратегического значения, в первую очередь - нефтянки. Потом тяжелое машиностроение, станкостроение, электроника и т.д. Возродить госплан...
Выживем, нас не раз били, но мы вставили и давали сдачи.
31/07/2014 [15:21:57]

Ага! Возрождая Госплан, не забудьте возродить КПСС, а то кто ж направлять будет?
И вообще, что нельзя каждый раз не до молекул распадаться, из пепла восставать, шатаясь вставать,
мутно оглядеться, в который раз переписать конституцию, поменять флаг, упиться и вновь
в пепел? Может , все-таки пора не обои менять, а девочек?)
http://www.gazeta.ru/comments/ ...

Drifter      31/07/2014 [16:20:56]#15
Mutnod

Возрождая Госплан, не забудьте возродить КПСС

Кто-то сомневается, что у нас сейчас однопартийная система? Чем ЕР отличается от КПСС?

Nicky      31/07/2014 [16:42:25]#16
Москвич
А может лучше просто не ссориться со всем миром?
----
А кто ссорится "со всем миром"? "Весь мир", по вашему - это США и их шестерки?

И "ссоры"-то идут с противоположной стороны, не заметили? Вообще выглядит как анекдот. США и ЕС устроили бардак на Украине, а "санкции" накладывают на Россию. "Жжелезная логика" (с) известный фильм

Дядя      31/07/2014 [16:55:11]#17
Потом тяжелое машиностроение, станкостроение, электроника и т.д. Возродить госплан...

Еще нужно ликвидировать САБы, как порождение либерализма и западной демократии...

Severov      31/07/2014 [17:03:57]#18
москвича на царство, со всем миром мириться, на все готовы, лишь бы на 204 не летать

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      31/07/2014 [18:19:47]#19
2 Drifter


Mutnod

Возрождая Госплан, не забудьте возродить КПСС

Кто-то сомневается, что у нас сейчас однопартийная система? Чем ЕР отличается от КПСС?



Средним возрастом и мудростью членов.

Москвич      31/07/2014 [18:40:01]#20
не бывает так, что все плохие, а мы одни хорошие и правильные.

максим-95      31/07/2014 [18:52:54]#21
Кто-все?

ДедБезКрыла      31/07/2014 [19:10:54]#22
Ну почему всё время крайние точки зрения?
Или мы молодцы, а они подлецы, или наоборот. А правда всегда где-то посередине.
Нышешнюю заваруху устроила не отдельно Россия и не отдельно Украина (пусть и науськанная англосаксами). Это результат совместных усилий. И с обеих сторон командуют бывшие инструкторы обкомов и офицеры КГБ/МВД. Ну и англосаксы тоже хороши.
И перечитайте Толкина. Гэндальф не был белым или чёрным. Он был серым. Чего и вам советую.

Москвич      31/07/2014 [19:38:30]#23
Согласен.

Кошка Шредингера      31/07/2014 [20:22:05]#24
что русскому хорошо то немцу смерть (ц) в данном случае немцы ни при чем конечно

ARINC 629      31/07/2014 [20:40:58]#25
Выживем, нас не раз били, но мы вставили и давали сдачи.

хз чё и кому дадим, но, когда тебя берут на понт и прессуют, нодо держать удар. Ва-банк господа сидоры не пойдут. Что делать? Cдаваться, вставши на колени и утирая сопли верещать, что мы были не правы и больше не будем, ну тогда шестерить до конца дней своих и сторожить парашу мира, вечно ощущая какую-нить афроамериканскую салупу у своего лица. Пусть меня забанят, но с этими пи'Dорами-только так. Захотят поговорить нормальным тоном-welcome!

Boris BV      31/07/2014 [22:49:59]#26
Mutnod
Ага! Возрождая Госплан, не забудьте возродить КПСС, а то кто ж направлять будет?

А зачем возрождать просто достать партбилет. У меня до сих пор как новенький!
ARINC 629
очень точно по содержанию и как-то утонченно по форме.


Bomberman      31/07/2014 [23:42:02]#27
Я только одного не понимаю. Украина суверенное самостоятельное независимое государство. Населено было братьями. Россия признавала его таким и даже выступала гарантом неприкосновенности его границ. Затем народу Украины окончательно надоел дважды судимый жулик и вор и произошёл Майдан, в собственной столице. Всё устроила Америка, объявили уголовники с российских телеканалов. В один день братский народ перекрасили в фашистов и бандеровцев, вторглись в соседнюю страну, отобрали часть территории, развязали войну на другой части. Это нормально?

Bomberman      31/07/2014 [23:54:57]#28
Nicky
Вообще выглядит как анекдот. США и ЕС устроили бардак на Украине, а "санкции" накладывают на Россию. "Жжелезная логика" (с)


Правда анекдот. Бардак устроили США и ЕС, а Россия аннексировала почему-то не Аляску, а Крым. За бардак в братской стране разве территорию хорошо аннексировать? Или нехорошо, конечно, но очень хочется и там очень кстати вдруг все фашистами стали, а у фашистов не грех оттяпать.

татъ      01/08/2014 [00:04:38]#29
Я только одного не понимаю.
--
Бомберман, а хорошо ли, что ФРГ в свое время "оттяпало" ГДР ? Невзирая на всякие там хельсинкские соглашения ?
Тут с пониманием особых проблем нет ?

Civil Pilot      01/08/2014 [00:12:02]#30
Bomberman форум автора сообщения

Я только одного не понимаю. Украина суверенное самостоятельное независимое государство. Населено было братьями. Россия признавала его таким и даже выступала гарантом неприкосновенности его границ. Затем народу Украины окончательно надоел дважды судимый жулик и вор и произошёл Майдан, в собственной столице. Всё устроила Америка, объявили уголовники с российских телеканалов. В один день братский народ перекрасили в фашистов и бандеровцев, вторглись в соседнюю страну, отобрали часть территории, развязали войну на другой части. Это нормально?
31/07/2014 [23:42:02]

Все зависит от того под каким соусом подать события, если ход мыслей как у Вас то не нормально, а если представить, что в Украине одни националисты да фашисты (не упоминая сколько проголосовало за крайних) да "убедительно" показывая это каждый деньпо ТВ, то многим то, что делает сейчас российское правительство покажется это занятие очень даже благо родным http://www.themoscowtimes.com/ ...

Bomberman      01/08/2014 [00:44:04]#31
татъ
Бомберман, а хорошо ли, что ФРГ в свое время "оттяпало" ГДР ? Невзирая на всякие там хельсинкские соглашения ?


А ГДР частью какого государства был? У кого его "оттяпали"?

Bomberman      01/08/2014 [00:57:32]#32
Civil Pilot
если представить, что в Украине одни националисты да фашисты (не упоминая сколько проголосовало за крайних) да "убедительно" показывая это каждый день по ТВ, то многим то, что делает сейчас российское правительство покажется это занятие очень даже благородным


Янукович с автоколонной наворованного скрылся вдали в направлении российской границы и на следующее утро братский 45 миллионный народ телеуголовники объявили фашистской хунтой.

Брат заболел - пойду-ка я корову у него уведу, а чтобы совесть глаза не ела - так он же фашист наверняка.

Mutnod      01/08/2014 [04:01:20]#33
http://sobesednik.ru/dmitriy-b ...
Мы остаемся в имитационном квазигосударстве, не имеющем правовой основы, не имеющем цели и программы будущего. Существующая система также сознает, что может сохраняться только в ценностном вакууме, – почему сегодня нет ни героев, ни антигероев, нет ни одного настоящего учебника истории.

Mutnod      01/08/2014 [04:07:08]#34
Civil Pilot
Все зависит от того под каким соусом подать события

Разумеется. ТВ верить никак нельзя!
http://sobesednik.ru/photo-gal ...
Ну, попробуйте сказать что это правда!)))

KAW.      01/08/2014 [08:36:58]#35
To Bomberman
Вы инициатор хохлосрача на этой ветке

Работник САБ      01/08/2014 [08:46:00]#36
Bomberman, что делать людям, не желающим скакать и кричать "Хайль Бандера"? У крымчан был шанс уйти от этого и они им воспользовались. Другим не повезло, их начали убивать за это нежелание.

Работник САБ      01/08/2014 [08:53:58]#37
Mutnod

в пепел? Может , все-таки пора не обои менять, а девочек?)
http://www.gazeta.ru/comments/ ...

Ну вот скажите, чем был плох СССР? Не в политическом смысле, а в экономическом? Вторая по мощи экономика в мире. Причем созданная практически с нуля. Может не все так плохо в плановой экономике, если подойти к ней с умом? Почему не воспользоваться ценным опытом?

татъ      01/08/2014 [09:44:52]#38
А ГДР частью какого государства был? У кого его "оттяпали"?
--
Бомберман, включаем дурака ? На старости-то лет ?
ГДР- был "частью" самого ГДР. Со всеми своими атрибутами- хонеккерами, штазями итд.
Или они тож стройными рядами поперли на запад ?
А мнение простого пипла, ломавшего стену- ничуть не лучше мнения тех, кто провел референдум.

Михаил_К      01/08/2014 [10:37:54]#39
Хватит искать соринки в чужих глазах! Надо наконец осознать, что всё происходящее результат развала в СССР. Следовательно, претензии надо направлять тем, кто этот развал организовал - спецслужбам США и их союзников в обнимку с проворовавшейся верхушкой СССР (по сути, в СССР произошла Великая Бюрократическая Революция). А всё последующее - проявление этого развала, в котором не имеет смысла ловить стрелочников (кроме настоящих преступников).

Bomberman      01/08/2014 [12:43:46]#40
Работник САБ
Bomberman, что делать людям, не желающим скакать и кричать "Хайль Бандера"? У крымчан был шанс уйти от этого и они им воспользовались. Другим не повезло, их начали убивать за это нежелание.


Не скакать и не кричать. В России, как и в других странах, тоже много кто разного кричит. Так что с того? Путин решил отжать кусок территории, ввёл в Крым войска и с помощью местного криминалитета (Гоблин и Ко) устроил за десять дней фарс под названием "референдум". Затем решили повторить сценарий на Юго-Востоке Украины. Но так просто туда войска не введёшь, вот и пошло всё наперекосяк. Опора на местный криминалитет не удалась, им бы больше грабить. И всё командование пришлось завозить из России.

Кстати, я за самоопределение народа. Только проводить это надо мирно, обсуждать, взвешивать за и против, обдумать, возможно не один год. Затем провести прозрачный референдум. А этот балаган... Вот он и вылился в горы трупов.

Bomberman      01/08/2014 [12:53:27]#41
татъ
ГДР- был "частью" самого ГДР. Со всеми своими атрибутами- хонеккерами, штазями итд.
Или они тож стройными рядами поперли на запад ?
А мнение простого пипла, ломавшего стену- ничуть не лучше мнения тех, кто провел референдум.


Хонеккеры и штази попёрли, как обычно, на восток, в Москву. Там и заныкались.
А что, ФРГ тогда ввела войска в ГДР и под дулами автоматов проводился референдум? Я как раз тогда приехал в Германию и не помню точно.

татъ      01/08/2014 [13:03:54]#42
А что, ФРГ тогда ввела войска в ГДР и под дулами автоматов проводился референдум? Я как раз тогда приехал в Германию и не помню точно.
--
Прально понимаю, что вы приехали так же и в Симф, "как раз" ? И "все помните точно" ?
И "дула автоматов" и войска ?
Кста, вроде- все желающие, "поперли в Киев и там заныкались".
Хорош туфту проповедовать.

Bomberman      01/08/2014 [13:07:00]#43
Работник САБ
Ну вот скажите, чем был плох СССР? Не в политическом смысле, а в экономическом? Вторая по мощи экономика в мире.


Вкусы у всех разные, сказал кот, облизывая собственные шарики. Я немало лет прожил в той мощной экономике среди миллионов тонн выплавленных чугуна и стали. Ничего хорошего, кроме уверенности, что завтра будет всё также, там не было. Умер Максим, да и хрен с ним. Кому романтика социализма спать не даёт, смотрите в сторону Кубы и С. Кореи. Примерно так и мы жили.

Mutnod      01/08/2014 [13:07:46]#44
Bomberman форум автора сообщения

Работник САБ
01/08/2014 [12:43:46]

Молодца! Реально трезвый взгляд! А Вам, работнег СаБа- закусывайте, ей-Богу!

горын      01/08/2014 [13:12:38]#45
Уважаемые Админы... чего ждём?
Клиент то созрел.

Mutnod      01/08/2014 [13:15:44]#46
Так, бля, навеяло http://m.youtube.com/watch?v=C ...

Mutnod      01/08/2014 [13:16:53]#47
Горын
Не лижи, не зачтется!)

Bomberman      01/08/2014 [13:23:22]#48
татъ
Прально понимаю, что вы приехали так же и в Симф, "как раз" ? И "все помните точно" ?
И "дула автоматов" и войска ?
Кста, вроде- все желающие, "поперли в Киев и там заныкались".


Ну зачем ты споришь с очевидным? Все видели "зеленых человечков", Путин сам признал - да, мы ввели войска. "Референдум" под руководством криминального авторитета и под дулами автоматов никто никогда не признает. Ну да и хрен бы с ним. Аннексировали, потому что плохо лежало, но чего глазки то строить, ах они там все за ночь стали фашистами, а нам ангелам санкции за что?

Bomberman      01/08/2014 [13:24:55]#49
татъ
Извиняюсь, тыкать не хотел.

Bomberman      01/08/2014 [13:29:24]#50
горын
Уважаемые Админы... чего ждём?
Клиент то созрел.


Ой, белоснежка проснулась.
Ну, забанят меня, ветку сотрут. И что? Мальчики кровавые перестанут сниться?