Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 июля 2014 г.


Авиапарк МЧС пополнится новыми самолетами и вертолетами

Переслать новость другу

Владимир Пучков
Фото с сайта mchs.gov.ru

31 июля, AEX.RU –  МЧС России планирует пополнить авиационный парк самолетами Ил-76, Sukhoi SuperJet 100 и вертолетами Ми-8МТВ, сообщил глава ведомства Владимир Пучков, пишет Интерфакс.
 
"Эффективность работы авиации МЧС России и безопасность полетов должны быть на первом месте. За последние годы силы и средства авиации увеличились в два раза. Что было вчера, сегодня неприемлемо. Необходимо двигаться вперед", - заявил В.Пучков на заседании коллегии МЧС, где рассматривались перспективы развития спасательной авиации.
 
На заседании был представлен проект приказа МЧС России, предусматривающий создание четырех авиационно-спасательных центров (АСЦ) в Северо-Западном, Северокавказском, Приволжском и Уральском региональных центрах, а также реформирование структуры существующих центров в Центральном (г.Жуковский), Сибирском, Дальневосточном и Южном региональных центрах.
 
По словам министра, существующие авиационно-спасательные центры показывают высокую эффективность работы при тушении крупных пожаров, санитарной эвакуации, мониторинге обстановки и выполнении других задач.
 
В.Пучков отметил, что кадровое и материальное обеспечение АСЦ планируется осуществлять, в том числе, за счет оптимизации существующих центров с обязательным условием недопущения снижения уровня реагирования.
 
Первый замглавы МЧС России Сергей Шляков рассказал о проверке МЧС контрольным управлением президента, отметив, что основное внимание будет акцентировано на выполнении плана защищенности критически важных и потенциально опасных объектов, исправности систем оповещения населения, готовности подразделений МЧС к тушению пожаров, ликвидации ЧС и оказанию помощи населению.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer