Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 июля 2014 г.


США будут участвовать в расследовании авиакатастрофы Boeing 777 на востоке Украины

Переслать новость другу

Фото с сайта karting92.com

31 июля, AEX.RU –  США будут участвовать в расследовании авиакатастрофы Boeing 777 "Малазийских авиалиний" под Донецком, так как являются страной - производителем самолета. Об этом заявил журналистам постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев. По его словам, это предусмотрено меморандумом, подписанным 24 июля в Киеве главами МИД Украины и Нидерландов Павлом Климкиным и Франсом Тиммермансом, сообщает ИТАР-ТАСС.
 
Как пояснил Сергеев, в соответствии с этой договоренностью голландская сторона "будет координировать расследование всех обстоятельств трагедии", а также нести ответственность за его проведение в соответствии с чикагской Конвенцией о международной гражданской авиации. "Нидерланды также обеспечат участие других заинтересованных сторон, в частности, Украины как страны, где произошла трагедия, Малайзии, являющейся страной - владельцем самолета, США, где он был произведен, а также Международной организации гражданской авиации (ИКАО)", - сказал дипломат.
 
Он также напомнил, что 25 июля Украина и Австралия подписали соглашение о направлении полицейской миссии на место катастрофы Boeing 777. "Мы рассчитываем, что это соглашение будет ратифицировано парламентом Украины на этой неделе, скорее всего, завтра", - сказал Юрий Сергеев.
 
Ранее официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич заявил, что Россия несколько дней назад получила от голландской стороны приглашение участвовать в международной миссии. "Такое приглашение было направлено лишь несколько дней назад, после чего мы незамедлительно назначили наших представителей, которые сразу же приступили к работе", - сказал он.
 
На подготовку окончательного доклада по причинам катастрофы Boeing 777 на Украине может уйти год или даже больше, сообщил в среду министр безопасности и юстиции Нидерландов Иво Опстелтен, отвечая на вопросы парламента, касающиеся авиакатастрофы.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer