Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 июля 2014 г.


Ремонтное производство Пермского моторного завода продолжает совершенствоваться

Переслать новость другу

Фото с сайта ukpmk.ru

31 июля, AEX.RU –  В цехе ремонта авиационных и промышленных двигателей Пермского моторного завода – дочернего предприятия Объединенной двигателестроительной корпорации, входящей в Госкорпорацию Ростех, запущена автоматическая линия удаления нагара производства AQUACOMP HARD (Чехия). Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
 
"Это уникальное дорогостоящее оборудование было приобретено в рамках реализации проекта по совершенствованию ремонтного производства. Учитывая мировой опыт, в целях оптимизации процессов и повышения качества продукции, было решено выделить ремонтное производство в отдельный проект и создать цех по ремонту двигателей. Внедрение новой линии удаления нагара – значительный шаг вперед в развитии ремонтного производства ПМЗ", - рассказали в пресс-службе.
 
На протяжении последних десятилетий шел поиск альтернативы старой системе, которая предусматривала удаление нагаров и эксплуатационных отложений с деталей электрохимическими и механическими способами. Новое оборудование создано с учетом современных технологий и позволяет эффективно очищать детали ремонтных двигателей при помощи ультразвука, а также новых химических процессов и материалов. В особо сложных случаях возможно проведение двукратной или трехкратной очистки. Один цикл занимает от двух до четырех часов. Специалисты чешской компании не только установили оборудование, но и провели пусконаладочные работы, обучили персонал. Вскоре линия заработает в круглосуточном режиме - в три смены. 
 
"До установки автоматической линии удаления нагара мы все детали очищали в цехе ОАО «Протон-ПМ». В этом было несколько минусов – во-первых, мы зависели от их производственных графиков, во-вторых, дополнительно тратились деньги, а это, в конечном счете, увеличивало себестоимость услуги. Запуск собственной новой линии даст тройной положительный эффект: повышение качества очистки, снижение стоимости ремонта за счет отказа от услуг контрагентов и главное – сокращение цикла ремонта деталей, - подчеркивает Анатолий Юдин, главный металлург ОАО «Пермский Моторный Завод». - В будущем мы планируем все детали, нуждающиеся в очистке, постепенно перевести в ремонтный цех ПМЗ. Всего в перечне  более 800 наименований деталей цеха и около 400 деталей из остальных цехов завода; в перспективе эта цифра будет расти".
 
В августе на том же участке ремонтного цеха будет запущен еще один ряд оборудования – собственного производства, на котором будут проводиться операции промывки, пассивации, очистки крупногабаритных и мелких крепежных деталей, а также удаление алюминиевых напыляемых покрытий, т.е. на одном участке этого цеха будет собран максимум химических ремонтных технологий. Кроме того, вскоре здесь же заработает линия флуоресцентного контроля на водных материалах, напомнили в компании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer