Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 июля 2014 г.


Lufthansa Group принимает активные меры по снижению уровня авиашума и повышению топливной эффективности

Переслать новость другу

Самолет А321 авиакомпании Lufthansa
Фото с сайта airliners.net

31 июля, AEX.RU –  Lufthansa Group устанавливает новые стандарты в области устойчивого развития среди авиаперевозчиков. Именно поэтому активные действия по снижению уровня авиационного шума стали одним из основных компонентов программы социальной ответственности авиакомпании. «Бесшумные полеты в будущее» – именно этой теме посвящен последний отчет Lufthansa Group о деятельности в области устойчивого развития, опубликованный в конце июня 2014 года, говорится в сообщении пресс-службы компании.
 
Вот уже 15 лет авиакомпания активно участвует в деятельности альянса Quiet Traffic, занимающегося изучением вопросов снижения уровня шума воздушных транспортных средств. В рамках проекта, реализуемого под руководством Немецкого центра аэрокосмических исследований (GAC), изучаются причины возникновения шума и возможности его снижения.
 
«Даже в экономически непростые времена мы никогда не забывали о том, насколько важны принципы управления в аспекте устойчивого развития для успешной деятельности нашей компании в долгосрочном периоде», – сказал Карстен Шпор (Carsten Spohr), председатель совета директоров и генеральный директор Deutsche Lufthansa AG, комментируя публикацию двадцатого отчета о деятельности компании в области устойчивого развития. Авиакомпания всегда и везде работает в рамках корпоративной социальной ответственности, и эта мысль четко отражена на 126 страницах документа. Кай Кратки (Kay Kratky), член совета директоров Lufthansa German Airlines, представивший отчет с партнером компанией Fraport на совместной пресс-конференции, рассказал: «Авиакомпании концерна, флот которых состоит из новых и самых современных воздушных судов, уделяют особое внимание вопросам авиационного шума, таким образом делая весомый вклад в снижение воздействия самолетов на жизнь людей, проживающих в непосредственной близости от аэропортов».
 
Закупка и эксплуатация лайнеров с меньшим уровнем шума и большей топливной эффективностью является важной частью работы по снижению общего уровня авиационного шума. В настоящее время Lufthansa Group реализует самую масштабную в истории концерна программу обновления флота. Так, в сентябре 2013 года авиакомпания заказала 59 самых современных воздушных судов – Boeing 777-9X и Airbus A350-900 – и поддержала, таким образом, не только интересы людей, живущих неподалеку от аэропортов, но и внесла свой вклад в защиту окружающей среды. Все новые лайнеры будут оснащены двигателями с пониженным уровнем шума – как минимум на 30% ниже, чем на самолетах, находящихся в эксплуатации сейчас. Кроме этого, в марте 2011 года и марте 2013 года Lufthansa Group заказала 100 новых лайнеров A320neo. Уровень шума этих самолетов при взлете и посадке примерно вполовину ниже обычного у судов такого типа, рассказали в компании.
 
Lufthansa также инвестирует в технологии по снижению уровня авиационного шума, не забывая и о модернизации своих нынешних воздушных судов, находящихся в эксплуатации. В феврале 2014 года Lufthansa стала первой авиакомпанией в мире, лайнеры Airbus A320 которой были оснащены вихрегенераторами, снижающими уровень шума во время взлета и захода на посадку. Теперь 157 уже эксплуатирующихся самолетов Airbus A320 и более 40 новых будут летать значительно тише. Измерение уровня шума при пролете самолетов показало, что благодаря вихрегенераторам пропали два неприятных по тону звука, а общий уровень шума от приближающегося самолета снизился на 4 децибела.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSYp7
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/arenda/hyundayporter/, подробнее по ссылке.
Прокат автомобилей Mazda MX - 5 на http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/foreign/mazda/mx5/.
Юду: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer