Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 июля 2014 г.


Памятник авиаторам планируется установить в Воронеже

Переслать новость другу


31 июля, AEX.RU –  Заложить камень на месте будущего памятника "Воронежцам-авиаторам и создателям воздушных кораблей" планируется к 100-летию со дня образования дальней авиации, которое будет отметаться в декабре текущего года, сообщил на пресс-конференции в пресс-центре "Интерфакса" в Воронеже председатель совета общественной организации "Союз ветеранов Дальней авиации Воронежа и Воронежской области" Александр Стрельцов.
 
По его словам, данное предложение одобрено городским управлением главного архитектора. "Памятник будет посвящен воронежцам-авиаторам и создателям воздушных кораблей. Располагаться он будет на пересечении улиц Матросова, Краснознаменная и Острогожская. К участию в конкурсе по созданию проекта памятника мы приглашаем всех желающих скульпторов. У нас есть лишь пожелание, чтобы скульптурная композиция включала в себя и летчика, и авиастроителя", - сказал он.
 
А.Стрельцов отметил, что к финансированию создания памятника планируется привлечь общественность, спонсоров и меценатов. "Кроме того, к юбилею мы готовим к открытию музей дальней авиации под названием "Воронеж и воронежцы в истории дальней авиации". В музее будет представлена экспозиция с показом истории дальней авиации и вклада воронежцев-авиаторов и создателей воздушных кораблей в ее становление и развитие", - добавил он.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer