Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 августа 2014 г.


Аэропорт "Толмачево" начнет обслуживать коммерческие грузовые рейсы из Африки

Переслать новость другу

Стоянка грузовых самолетов
Фото пресс-службы ОАО "Аэропорт Толмачево"

20 августа, AEX.RU –  Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) ведёт переговоры об открытии регулярного грузового авиасообщения со странами Африки и Ближнего Востока. Предполагается, что осенью 2014 года начнут выполняться прямые грузовые перевозки по маршруту "Йоханнесбург (ЮАР) – Найроби (Кения) – Дубай (ОАЭ) – Новосибирск", сообщает пресс-служба аэропорта.
 
Детали этого уникального для Сибирского региона проекта обсуждались 14-15 августа в рамках визита в Новосибирск официальной делегации, в которую вошли советник Посольства Республики Кения Филип Гитиора, председатель совета директоров SEZ Kenya Марк Сойфер, а также менеджер грузового подразделения авиакомпании Emirates в России Дмитрий Саличев.
 
"Группа иностранных специалистов провела в Новосибирске ряд встреч, в том числе в Сибирском таможенном управлении и Правительстве Новосибирской области, заручившись поддержкой в работе по открытию рейса. ОАО «Аэропорт Толмачево», по инициативе которого состоялись переговоры, представляли генеральный директор Евгений Янкилевич и первый заместитель генерального директора — коммерческий директор Султан Джармуханов. Стороны предварительно согласовали, что перевозки будут осуществляться на грузовых воздушных судах Boeing 777F авиакомпании Emirates SkyCargo. Грузоотправители из Кении, чьи интересы представляет SEZ Kenya, планируют поставлять в Новосибирск продукты сельского хозяйства, в том числе фрукты, цветы и морепродукты. Значительный интерес для сибирского рынка также представляют различные товары из Дубая. Отметим, что аэропорт Толмачёво располагает всей необходимой техникой для перронной и терминальной обработки авиационных грузов любой сложности, в том числе грузов, требующих особых условий хранения", - рассказали в "Толмачево".
 
Новый рейс станет примером эффективного взаимодействия Российской Федерации со странами Африки и Ближнего Востока в вопросе поставок продуктов питания. Впервые в истории на рынок Сибирского федерального округа будет организована прямая транспортировка широкой номенклатуры продовольственных товаров из Африки с помощью воздушного транспорта.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer