Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 августа 2014 г.


Юрий Трутнев и Владимир Миклушевский посетили ААК "Прогресс"

Переслать новость другу

Визит в ААК "Прогресс" полпреда Президента в ДФО Юрия Трутнева и главы Приморья Владимира Миклушевского
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

21 августа, AEX.RU –  20 августа в ходе рабочего визита в Приморье заместитель Председателя Правительства России – полномочный представитель Президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев посетил Арсеньевскую авиационную компанию «Прогресс» имени Н.И. Сазыкина, входящую в холдинг «Вертолеты России» (дочерняя компания ОПК «Оборонпром» в составе Госкорпорации Ростех). Об этом сообщает пресс-служба холдинга.
 
В поездке Юрия Трутнева сопровождал глава Приморья Владимир Миклушевский и куратор Арсеньевского городского округа, первый вице-губернатор Приморья Василий Усольцев. На предприятии гостям показали производство современных военных и гражданских вертолетов.
 
«Сегодня мы производим опытные образцы новейшего вертолета гражданского назначения Ка-62, – рассказал гостям управляющий директор компании «Прогресс» Юрий Денисенко. – Это экспериментальные машины, и уже в декабре, после дооборудования в конструкторском бюро «Камов», специалисты планируют начать первые испытательные полеты».
 
«Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» является одним из наиболее успешных и стабильно-развивающихся предприятий в Приморском крае, – отметил Василий Усольцев. – Завод активно способствует развитию Арсеньева и обеспечивает горожан рабочими местами».
 
На ААК «Прогресс» членам делегации продемонстрировали, в частности, производство разведывательно-ударного вертолета Ка-52 «Аллигатор». Эти машины серийно производятся на заводе и поставляются Министерству обороны России. Предприятие обеспечено заказами до 2020 года. Одновременно с выпуском «Аллигатора» идет работа по созданию его модифицированной версии для морского базирования – вертолета Ка-52К, серийно производить который планируется на ААК «Прогресс». В частности, эти вертолеты будут строиться для универсальных десантных кораблей типа «Мистраль» ВМФ России.
 
На предприятии Юрий Трутнев и Владимир Миклушевский также осмотрели механический цех программной обработки деталей и ознакомились с литейным производством. Полномочному представителю Президента России на Дальнем Востоке рассказали, что сегодня ААК «Прогресс» обеспечивает литейной продукцией не только собственное производство, но и предприятия других регионов страны. 
 
В ходе посещения предприятия гости смогли посмотреть эффектную летную программу, выполненную на вертолете Ка-52 «Аллигатор». Этот вертолет обладает уникальными летно-техническими характеристиками: благодаря соосной схеме несущих винтов и повышенной мощности продольного управления он может выполнять сложные фигуры высшего пилотажа, такие как «плоский разворот», «воронка», а также упражнение «слалом», также отметили в прес-службе. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBmNYP
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer