Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 августа 2014 г.


Приморье возобновляет полеты в северные районы

Переслать новость другу

Ан-2
Фото с сайта flot2017.com

21 августа, AEX.RU –  Пассажирские авиаперевозки в северные территории Приморья возобновится с завтрашнего дня, 22 августа. Такую задачу поставил глава Приморского края Владимир Миклушевский, сообщает пресс-служба Администрации Приморского края.
 
«Глава региона сегодня, 21 августа провел  совещание с представителями приморских авиакомпаний и профильных департамента краевой администрации. Начиная совещание  Владимир Миклушевский подчеркнул, что придает огромное развитие малой авиации в регионе и сложившаяся сегодня ситуация с перебоями рейсов из северных территорий – недопустима», - рассказали в пресс-службе.
 
 «У меня однозначная позиция - приморцы должны иметь возможность продолжать летать по привычным маршрутам. Администрация края готова продолжать субсидировать местные авиаперевозки», - подчеркнул глава региона.
 
Напомним, ранее 4 рейса в неделю на север Приморья выполняла компания «Владивосток Авиа» на вертолете Ми-8. Однако на прошлой неделе Росавиация отозвала у авиакомпании сертификат, позволяющий возить пассажиров. На совещании было принято решение, что теперь полеты  будет осуществлять компания «Дальнереченск Авиа».
 
«Владимир Миклушевский дал поручение возобновить перевозки уже с завтрашнего дня. Как сообщил директор авиакомпании Николай Титов, завтра на маршрут готов выйти самолет Ан-2. Вместо вертолета Ми-8 он продолжит выполнять рейсы по маршрутам. Самолет будет летать в поселки Терней, Акзу, Светлое, Единка и Самарга. Глава региона подчеркнул, что цена полета для пассажиров должна остаться неизменной», - также рассказали в ведомстве.
 
Владимиру Миклушевскому доложили, что стоимость билета не будет увеличена. По словам директора «Дальнереченск Авиа» полеты на Ан-2 будут выполнять до сентября. Далее его сменит вертолет Ми-8. Глава региона отметил, что это - временная схема. «Осенью завершается все необходимые процедуры по постановке на маршрут купленных в Приморье самолетов DHC-6. Они предназначены, в том числе, для авиаперевозок в северные районы края. Мы постараемся, чтобы новые самолеты вышли на маршруты как можно скорее», - подчеркнул Владимир Миклушевский.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwqpS
Объявление: http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/nedorogo/, лучшие цены здесь.
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/food-delivery/hotdogi/, описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer