Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 августа 2014 г.


Министерство образования Московской области и аэропорт "Домодедово" заключили соглашение о сотрудничестве

Переслать новость другу

Аэропорт "Домодедово"
Фото с сайта ucinfo.3dn.ru

21 августа, AEX.RU –  Сегодня в аэропорту "Домодедово" прошла встреча Министра образования Московской области, Марины Захаровой, и главы администрации городского округа Домодедово, Дмитрия Городецкого, с руководством воздушной гавани. Ее результатом стало соглашение о сотрудничестве в рамках подготовки молодых специалистов по программе Приток. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
 
Перед участниками образовательного проекта аэропорта "Домодедово" открываются новые возможности: в соответствии с условиями соглашения Министерство образования обеспечивает поддержку программы подготовки молодых специалистов аэропорта. Воздушная гавань, в свою очередь, гарантирует трудоустройство выпускников, что является успешной практикой в части кадровой политики компании.
 
Московский аэропорт "Домодедово" уже более десяти лет реализует целевую программу Приток: это возможность для школьников и студентов получить  профессиональные знания, познакомиться со структурой, сферой деятельности и корпоративной культурой компании. Участниками проекта могут стать школьники: для учащихся организованы подготовительные курсы учебных заведений и ознакомительные программы на базе аэропорта. Студенты-участники программы посещают лекции и мастер-классы экспертов Домодедово, а также проходят практику на предприятиях аэропорта. По результатам успешного прохождения целевой подготовки предусмотрена выплата стипендий. Воздушная гавань презентовала программу Приток руководителю областного Министерства образования, Марине Захаровой, весной 2014 года, тогда же предварительно были обозначены сроки начала сотрудничества, напомнили в пресс-службе. 
 
"Опыт формирования кадрового потенциала Московского аэропорта "Домодедово" уникален для авиационной отрасли страны и получил высокую оценку главы образовательного ведомства Московской области. В настоящее время в рамках реализации программы Приток воздушная гавань сотрудничает сразу с несколькими высшими и средними специальными учебными заведениями, часть которых находится в ведении регионального Министерства образования. Так, к примеру, в 2013 году на базе колледжа «Московия» был создан Ресурсный центр авиационного транспорта и логистики. Кроме того, в 2012 году при поддержке Министерства образования региона по программе Приток в колледже «Московия» было открыто две уникальные специальности, которые на сегодняшний день являются одними из самых востребованных: сервис на транспорте и управление воздушными перевозками. "Домодедово" осуществляет технологическое оснащение учебного процесса в рамках обеспечения образовательного учреждения соответствующим оборудованием", - рассказали в "Домодедово".
 
В целях развития практических навыков эффективного планирования и управления производственными процессами у студентов, проходящих подготовку в рамках целевой программы Приток, "Домодедово" ежегодно проводит Деловую игру. Участники – это перспективные студенты, которые проходят отбор по результатам успеваемости. В Деловой игре смоделированы реальные бизнес-процессы работы воздушной гавани, которыми на протяжении небольшого периода времени управляют будущие профессионалы. Залогом успеха здесь являются наилучшие финансовые результаты деятельности, которые отражают уровень эффективности работы молодых людей и служат стимулом к победе.
 
В 2014 году аэропорт "Домодедово" приступил к реализации нового проекта в рамках подготовки молодых специалистов – «Приток – технология успеха», который позволяет учащимся проявить свои творческие способности, получить новые знания и продемонстрировать уже имеющиеся навыки. Для этого воздушная гавань организовала летний лагерь, где молодым людям была предоставлена уникальная возможность совместить полноценный отдых и обучение. Такие проекты как Деловая игра и «Приток – Технология Успеха» – наиболее престижные формы поощрения студентов целевой образовательной программы Приток. Они являются эффективным механизмом совершенствования кадровой политики и обновления кадровой элиты компании.
 
"Сотрудничество Министерства образования Московской области и аэропорта "Домодедово" позволит создать наиболее оптимальные условия для подготовки квалифицированных кадров и повышения престижа рабочих профессий предприятий авиационной отрасли на территории региона", - подчеркнули в аэропорту.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBp36o
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/pereezd/office/, подробности...
Тут http://courier.youdo.com/courier-services/crr/arenda-kurera/, ссылка на описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer