Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 августа 2014 г.


В Северной Осетии спасатели на вертолете оценили последствия схода селя

Переслать новость другу


22 августа, AEX.RU –  В ходе вертолетного облета было произведено визуальное аэрофотообследование территории Республики Северная Осетия-Алания и приграничного Казбекского района Республики Грузия в районе схода селевой массы, об этом сообщает пресс-службы МЧС России.
 
Данные воздушного мониторинга позволили определить, что 20 августа на восточном склоне горы Казбек на высотах от 4500 до 1400 м над уровнем моря сошла селевая масса, которая, пройдя расстояние  около 10 км по долине реки Амалишка-Кабахи, частично перекрыла русло и долину реки Терек. На восточном склоне горы Казбек наблюдается скол горных пород и фирновой массы. Ориентировочный объём отложений составляет 50-70 тыс. кубических метров.
 
Подпрудное озеро, появившееся в результате перекрытия русла реки Терек, было прорвано на участке прохождения временной автомобильной дороги. После чего произошел свал в прежнее, основное русло, образовалась волна прорыва, она ударила в полотно дороги в районе моста через реку Кистинка.
 
«Аэровизульный мониторинг позволил сделать вывод, что единовременного сброса воды не произойдет. Это говорит о том, что населенным пунктам Северной Осетии и инфраструктуре в пойме реки Терек опасность не грозит, – констатировал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия Александр Кулинский. – Сход селя является прямым следствием грязевого потока, сошедшего по реке Амалии-Кабахи 17 мая 2014 года. Существует угроза повторного схода селевых потоков на данном участке.  При ликвидации последствий в мае был отработан алгоритм действий всех взаимодействующих служб как федеральных, так и  республиканских и муниципальных».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBfhdx
По ссылке http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/Intercity/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer