Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 августа 2014 г.


Ростех расширяет контур управления Объединенной приборостроительной корпорации

Переслать новость другу


22 августа, AEX.RU –  Ростех расширил перечень предприятий, входящих в холдинговую компанию «Объединенная приборостроительная корпорация». В соответствии с приказом Госкорпорации в контур управления ОПК теперь входит 61 предприятие радиоэлектронной отрасли – ведущие отраслевые НИИ и производители в области связи, автоматизированных систем управления, радиотехнической и радиолокационной разведки, средств радиоэлектронной борьбы, сообщает пресс-служба ОПК.
 
Основу «Объединенной приборостроительной корпорации», созданной в марте этого года в составе Госкорпорации Ростех, составляют три радиоэлектронных холдинга – «Вега», «Созвездие» и «Системы управления». Первоначально в контур управления ОПК вошли 56 предприятий и научных организаций отрасли. В обновленный перечень предприятий корпорации дополнительно вошел ряд дочерних компаний концернов «Вега» и «Созвездие», в частности, московский «Научно-координационный центр «Новые технологии», воронежский «Электросигнал», завод «Луч» (г.Осташков, Тверская область) и «Ярославский радиозавод». Кроме того, Ростех передал в прямое управление ОПК одно из своих предприятий - «Солнечногорский приборный завод». 
 
«В составе ОПК объединяется целая подотрасль радиоэлектроники, отвечающая за разработку и производство средств и систем связи, АСУ, роботизированных комплексов, средств и систем РЭБ, - прокомментировал генеральный директор ОАО «Объединенная приборостроительная корпорация» Александр Якунин. - Сейчас первоочередная задача - перевод наших предприятий и холдингов на единые стандарты Госкорпорации Ростех. Эти стандарты регламентируют корпоративное, финансовое управление, производственную деятельность, другие сферы. Мы выстраиваем единую систему управления, построения бизнес-процессов и отчетности. До конца 2014 года мы должны завершить этот процесс и представить готовую стратегию холдинга, где будут отражены основные направления нашего развития, оптимальные схемы кооперации и показатели, на которые мы планируем выйти в ближайшей перспективе».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer