Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 августа 2014 г.


Уральская авиакомпания отказалась от рейса в Африку из-за опасения лихорадки Эбола

Переслать новость другу

Фото с сайта mk.ru

26 августа, AEX.RU –  Уральская компания «Авиакон Цитотранс» отказалась выполнять рейс в африканскую страну Сьерра-Леоне. Пилоты воздушного судна опасаются вируса Эбола, лихорадка которого бушует в стране, передает "Деловой квартал".
 
Уральская авиакомпания «Авиакон Цитотранс» должна была выполнить рейс по доставке горного оборудования из Йоханнесбурга, ЮАР, в столицу африканского государства Сьерра-Леоне — Фритаун. Сейчас в этой стране бушует лихорадка Эбола — смертельного вируса, от эпидемии которого в мире погибло уже более 1400 человек.
 
Один из пилотов авиакомпании, Юрий Симолкин, в интервью порталу E1.ru сказал, что руководство «Авиакон Цитотранс», несмотря на угрозу завезти лихорадку в Россию, настаивает на отправке грузов в Западную Африку.
 
«Наше руководство ссылается на то, что летают немцы, французы, 22 августа туда летал и борт МЧС России. Но мы связались с командиром летного отряда МЧС, тот рассказал, что после этого их собирались отправить на карантин, но всё обошлось. Поэтому я надеюсь на то, что найдется человек, который сможет объяснить нашему руководству, что есть вещи поважнее. И этот рейс удастся приостановить», — рассказал он изданию. 
 
Генеральный директор авиакомпании Александр Шашорин сказал DK.RU, что из-за опасений экипажа от выполнения рейса решено отказаться, и полет пройдет только в том случае, если найдутся добровольцы:
 
«Пока мы уведомили заказчика, что не будем выполнять рейс, если у нас не будет личного состава, который был бы согласен на это. Если кто-то из экипажа согласиться лететь, то только с их согласия — никто ни на кого давить не будет. Не имею в виду даже этих пять человек, может, из состава другого экипажа. Мы можем договориться с заказчиком, и, если добровольцы найдутся, перенести полет».
 
Финансовые потери пока не подсчитывали, но они будут зависеть от позиции заказчика, добавил г-н Шашорин. По его словам, компания искала такой рейс, чтобы «подняться» из южной части Африки, где самолет Ил-76 оказался после доставки груза и где высока конкурентная борьба. Сейчас фактором, который определит, будет ли компания выполнять рейс, станет время доставки пилотов в Йоханнесбург, если найдутся добровольцы.
 
«Авиакон Цитотранс» входит в состав компании AVS Group и специализируется на международных чартерных воздушных грузоперевозках с помощью самолетов Ил-76.
 
Как сообщает Всемирная организация здравоохранения, болезнь, вызванная вирусом Эбола (ВВБЛ), является тяжелой, часто смертельной болезнью, коэффициент летальности доходит до 90%. Ее вспышки происходят в основном в отдаленных селениях Центральной и Западной Африки, близ влажных тропических лесов.
 
22 августа ВОЗ заявила, что скорость распространения вируса Эбола в Западной Африке беспрецедентна. В Сьерра-Леоне парламент принял закон, запрещающий укрывать людей, зараженных вирусом Эбола: родственники многих больных не отдают их в больницы, сообщала Русская служба Би-Би-Си. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBi8RT
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/country/geo/chehov/, лучшие цены по ссылке.
Услуги мастера: https://youdo.com/auto/electrician/tag/viezd/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer