Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 августа 2014 г.


Константин Сухоребрик: Самолет DHC-6 – именно то, что необходимо Приморью

Переслать новость другу

Константин Сухоребрик, генеральный директор авиакомпании "Аврора"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

27 августа, AEX.RU –  По словам генерального директора дальневосточной авиакомпании «Аврора» Константина Сухоребрика, модель самолета DHC-6, приобретенная в Приморье, идеально подойдет для внутрикраевого авиасообщения. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Приморского края.
 
Как считает Константин Сухоребрик, данный самолет эксплуатируется в жестких условиях – это именно то, что необходимо Приморью. «Я по профессии летчик, всю жизнь работаю в авиации в дальневосточном регионе России. Могу сказать, что самолет DHC-6 можно сравнить с летающим трактором», - акцентировал Константин Сухоребрик.
 
О преимуществах данного самолета для Приморья говорят многие эксперты. Так, пилот авиакомпании «Аврора» с более чем 30-летним стажем Сергей Семин заверил корреспондента Приморской газеты, что длина взлетно-посадочной полосы на всех площадках Приморского края позволяет эксплуатацию данной модели. «Раньше я летал на Ан-28 из Владивостока в северную часть Приморья, поэтому не понаслышке знаю обо всех особенностях краевых посадочных площадок. Протяженности каждой из них будет более чем достаточно для выполнения посадки или взлета DHC-6. К тому же на этой модели стоит новая авионика - бортовое электронное оборудование, поэтому в любых погодных условиях летать на нем будет надежно. С уверенностью могу заявить, что эта модель самолета подходит для любого аэродрома Приморья», - отметил Сергей Семин. 
 
Напомним, всего в этом году в Приморье будут приобретены 5 воздушных судов – 3 самолета и 2 вертолета для нужд региона. Соответствующее поручение дал глава края Владимир Миклушевский. Все воздушные суда поступят в край в 2014-2015 годах. По мнению главы Приморского края Владимира Миклушевского, развитие малой авиации – очень значимое направление для региона. Первый из приобретенных самолетов уже доставлен в Приморье 23 августа. Его презентация прошла в международном аэропорту Владивостока. 25 августа в Приморье заключен контракт на поставку второго вертолета DHC-6. По договору, он поступит в регион в сентябре, уточнили в пресс-службе.
 
О преимуществах приобретенных для внутрикраевых перевозок в Приморье самолетов DHC-6 рассказал и директор ОАО «ААК «Прогресс» Юрий Денисенко. По его словам, в перспективе на арсеньевском заводе будет идти агрегатная сборка таких самолетов и их техническое обслуживание.


 
 


комментарии (1):

Николай957      27/08/2014 [14:57:14]#1
Да, это именно то для полетов с грунта, а никак не низкоплан "Рысачек".




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBi2Fw
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/loaders/, смотреть здесь.
Юду: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/zakm/, ссылка на описание.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/cottage/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer