Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 августа 2014 г.


Пилоты авиакомпании Air France проведут забастовку с 15 по 22 сентября

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании Air France в аэропорту "Шереметьево"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

28 августа, AEX.RU –  Пилоты крупнейшей французской авиакомпании Air France намерены провести недельную забастовку с 15 по 22 сентября. Уведомление о готовящейся акции представил Национальный профсоюз пилотов пассажирских линий (SNPL), сообщает ИТАР-ТАСС.
 
Протест вызван несогласием летного персонала с предстоящими преобразованиями сети ближне-и среднемагистральных рейсов Air France. Как пояснил глава профсоюза Жан-Луи Барбе, пилоты выступают против нового стратегического плана компании под названием Perform 2020, основные положения которого были обнародованы в июле. Программа подразумевает, в частности, перераспределение ряда рейсов Air France в пользу дочерней региональной компании Hop!, а также смещение акцента на развитие лоукост-филиала Transavia.
 
Данный проект, отмечают в профсоюзе, потребует повышения гибкости в управлении воздушным флотом и экипажами, чтобы ответить на потребности в диверсификации коммерческого предложения. Хотя принципиальных возражений с предложенными реформами у SNPL нет, пилоты желают прояснить методы реализации этих преобразований, однако руководство Air France, утверждают они, не желает выслушать соображения работников.
 
Предложение профсоюза состоит в том, чтобы в составе корпорации была создана "единая группа пилотов", которые могли бы в любой момент пересаживаться с лайнеров Air France на самолеты Hop! и Transavia, однако руководители компании пока не рассматривают такой вариант. "В отсутствие конструктивного и четко выстроенного диалога у нас не остается выбора, кроме как задействовать наш "план Б", чтобы нас услышали, - отметил Барбе. - Возникает ощущение, что все было решено заранее".
 
Какие последствия для пассажиров Air France может вызвать эта акция протеста, пока не уточняется. Вместе с тем назначенная на 15 сентября забастовка еще может быть отменена. По словам Жан-Луи Барбе, предварительное уведомление о стачке может быть отозвано, если "руководство изменит подход" и объяснит "конкретным образом", как именно оно намерено проводить намеченную реорганизацию.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer