Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 августа 2014 г.


В Ленинградской области пройдет учение авиаспасателей ЗВО

Переслать новость другу

Авиационные спасатели
Фото с сайта function.mil.ru

29 августа, AEX.RU –  В ходе итогового учения за 2014 год авиационным спасателям Западного военного округа (ЗВО) предстоит эвакуировать несколько сотен условно пострадавших людей и оказать им экстренную помощь. Найти пострадавших надо будет по радиомаяку или в результате визуальных наблюдений с воздуха. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.
 
К учению, которое пройдет в течение трех недель, привлекаются более 40 специалистов поисково-спасательной и парашютно-десантной службы из всех авиационных частей ЗВО. Получив ориентировочные координаты условного падения воздушного судна, спасатели выполнят полет на вертолетах Ми-8 для поиска места «авиакатастрофы», отработают десантирование с парашютом, спуск на лебедке, демонтируют обломки летательного аппарата, окажут первую медицинскую помощь раненым и осуществят их эвакуацию с использованием спецустройств, рассказали в Минобороны.
 
Помимо этого военнослужащие проведут комплексную тренировку по выживанию в условиях дикой природы, оборудуют ночлег из парашюта, добудут еду и воду из аварийных запасов, а также привлекут к себе внимание воздушных судов, используя радиосигналы, световые и дымовые устройства. 
 
«Каждый специалист поисково-спасательной и парашютно-десантной службы совершит не менее 30 прыжков, выполнив весь перечень парашютной подготовки, включающей прыжки с задержкой раскрытия парашюта, на точность приземления, на неподготовленную площадку, на площадку ограниченных размеров, прыжки в сложных метеоусловиях, с предельно малой высоты, прыжки на планирование в свободном падении и другие упражнения», - отметили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer