Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 августа 2014 г.


СМИ: Швеция закупит для своих ВВС 60 новых многоцелевых истребителей Gripen

Переслать новость другу

Истребитель Saab JAS 39 Gripen
Фото с сайта lenta.ru

29 августа, AEX.RU –  Правительство Швеции намерено закупить для ВС страны 60 новых модернизированных многоцелевых истребителей Saab JAS 39E Gripen. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканал СВТ.
 
Как сообщалось ранее, планы кабинета министров по усилению ВС страны должны были частично финансироваться за счет сделки по продаже 22 самолетов этой модели Швейцарии, которая в мае этого года на референдуме проголосовала против закупки истребителей у Швеции. Теперь военный заказ будет полностью оплачен минобороны королевства, что означает увеличение расходов на сотни миллионов евро.
 
В интервью телеканалу министр обороны Карин Энстрём отмечает, что "правительство разделяет точку зрения минобороны о необходимости поддержания оперативной способности ВС страны". Энстрём также обещает, что источники финансирования госзаказа будут раскрыты осенью этого года.
 
Решение правительства о закупке 60 истребителей поддерживает крупнейшая оппозиционная Социал-демократическая партия, в то время как Левая партия (ЛП) и Партия охраны окружающей среды несогласны с ним.
 
"Мне кажется, это плохое решение накануне парламентских выборов", - говорит лидер ЛП Юнас Шёстедт, отмечая возросшую стоимость проекта после отказа от участия в нем Швейцарии. Парламентские выборы в Швеции пройдут 14 сентября. Результаты последних опросов общественного мнения свидетельствуют о том, что после голосования к власти придет оппозиция.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBn4eS
Рекомендуем: https://youdo.com/lawyer/advocate/family/propertydivision/, отзывы.
Тут http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/furniture/, варианты по ссылке.
Услуги специалиста: https://youdo.com/lawyer/autolawyer/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer