Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 августа 2014 г.


Авиакомпания Germanwings отменила 116 рейсов

Переслать новость другу

Airbus A319 авиакомпании "Germanwings"
Фото с сайта airliners.net

29 августа, AEX.RU –  Забастовка пилотов немецкого профсоюза Cockpit, назначенная на пятницу, 29 августа, продлилась с 6.00 до 12.00 часов по местному времени. Авиакомпания Germanwings была вынуждена отменить 116 рейсов, прежде всего по маршрутам внутри Германии. Забастовка затронула около 15 000 пассажиров. Многие из них смогли воспользоваться железнодорожным транспортом. Акция нанесла немецкой авиакомпании значительный экономический ущерб, сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
«Для того, чтобы обезопасить пассажиров и дать им возможность спланировать своё время, авиакомпания опубликовала специальное расписание полетов. В течение дня также сохраняется вероятность задержек рейсов. Немецкая авиакомпания ожидает возвращения к нормальному режиму работу в субботу, 30 августа», - говорится в сообщении компании.
 
Обстановка в аэропортах, затронутых забастовкой, была спокойная, авиакомпании Germanwings удалось обеспечить подробное информирование пассажиров о специальном расписании полетов. Затруднений при формировании расписания не возникло; лишь немногие иностранные пассажиры пытались попасть на отмененные рейсы. В первую очередь авиакомпания отменила рейсы по маршрутам внутри Германии, пассажиры которых имели возможность воспользоваться железнодорожным сообщением. Почти все рейсы по курортным направлениям были выполнены по расписанию. Среди прочих мер, для выполнения рейсов были задействованы пилоты, входящие в состав руководства компании. Также для обеспечения авиасообщения с курортными зонами были арендованы самолеты у других перевозчиков.
 
Рейсы авиакомпании Eurowings выполнялись по расписанию, так её пилоты работают не на условиях коллективного трудового соглашения с концерном Lufthansa.
 
«Germanwings сожалеет о неудобствах, доставленных пассажирам забастовкой, и предприняла все возможные меры для того, чтобы минимизировать её последствия», - заявили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer