Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 августа 2014 г.


МЧС поможет эвакуировать туристов "Лабиринта" из-за границы

Переслать новость другу

Ил-76 МЧС России
Фото с сайта mchs.gov.ru

5 августа, AEX.RU –  К эвакуации туристов будут привлекать МЧС. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на слова  врио Ростуризма Олега Сафонова. "Между нами и МЧС была достигнута договоренность, что, если вдруг понадобится помощь в эвакуации клиентов "Лабиринта", министерство обещало активно подключится и предоставить спецборты", - отметил чиновник.
 
На данный момент, напомним, 5 500 человек были вывезены из-за границы 2 и 3 августа, всего же за рубежом с обратными билетами находятся 1020 человек, остальные (около 16 тысяч человек в Турции, Греции и Испании) будут эвакуированы.
 
Пока на родину вернулись только туристы, купившие путевки у туроператора "Нева". 2 августа о приостановке деятельности объявил туроператор "Лабиринт", в то же время проблем с возвращением туристов этой компании у "Турпомощи" возникнуть не должно. "В фонде в данный момент средств более чем достаточно - 360 миллионов рублей", - обнадежил Сафонов.
 
И предложил проверить - каким образом компания "Идеал-тур", с которой приостановили сотрудничество "Оренбургские авиалинии", сумела накопить такой большой долг перед перевозчиком (1,5 миллиарда рублей).
 
При этом ведомство не исключает новые банкротства в туристической отрасли, но надеется, что этого не произойдет, заявил Олег Сафонов. "Надеемся, что этого не произойдет, но гарантии давать не можем", - сказал он.
 
Пока же в Ростуризме займутся разработкой стратегических мер по предотвращению негативных ситуаций на туррынке. По словам главы Ростуризма, ведомство по поручению премьер-министра Дмитрия Медведева оперативно подготовит предложенияпо изменению системы регулирования туристического рынка в стране и доложит о них вице-премьеру Дмитрию Козаку.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer