Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 августа 2014 г.


МИД упрекнул Расмуссена в поспешных выводах о причинах падения Boeing 777

Переслать новость другу

Генсек NATO Андерс Фог Расмуссен
Фото с сайта withfriendship.com

5 августа, AEX.RU –  Департамент информации и печати МИД России прокомментировал интервью генерального секретаря NATO Андерса Фог Рассмусена французскому изданию Midi Libre. Внешнеполитическое ведомство упрекнуло генсека альянса в попытке в очередной раз возложить на Россию ответственность за события на Украине, сообщает Lenta.ru.
 
«Как заезженная пластинка постоянно звучат заявления о "российской агрессии", "сферах влияния". Усердно воспроизводятся и другие пропагандистские клише времен "холодной войны". Все это делается для обоснования пресловутой необходимости "сплочения рядов" перед мнимой внешней угрозой странам NATO», — говорится в сообщении на сайте МИД России.
 
При этом дипломаты отмечают замалчивание Рассмусеном «непрекращающейся карательной операции украинских властей против собственного народа, усиливающемся потоке беженцев из страны», а также фактов обстрела российской территории со стороны Украины. На Смоленской площади возмущены преждевременным и политизированным вердиктом генсека NATO о причастности ополченцев к катастрофе Boeing 777 малазийских авиалиний.
 
Интервью Рассмусена было опубликовано в французском Midi LIbre в субботу, 2 августа. В нем генсек NATO обвинил Россию в поддержке украинских ополченцев, а также призвал к увеличению военных расходов. По словам Рассмусена, в распоряжении альянса появились многочисленные свидетельства вины ополченцев в падении Boeing 777.
 
Boeing 777 малазийских авиалиний разбился на востоке Украины 17 июля. На борту лайнера находились 298 человек, 193 из них — граждане Нидерландов. Никто из них не выжил. Основная версия падения самолета — попадание в него ракеты. Президент Украины Петр Порошенко обвинил в произошедшем ополченцев, добавив, что у него имеются неопровержимые доказательства их вины.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCA1sc
Смотрите: http://courier.youdo.com/products-delivery/geo/geleznodorognyi/, подробности по ссылке.
Курьер на час: http://courier.youdo.com/food-delivery/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer