Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 августа 2014 г.


В аэропорту Варшавы нашли багаж драматурга Николая Коляды с рукописью его новой пьесы

Переслать новость другу

Багаж
Фото с сайта turzona.ru

5 августа, AEX.RU –  Известному уральскому драматургу Николаю Коляде вернут потерянный в аэропорту Варшавы багаж с единственным рукописным вариантом только что написанной пьесы "Змея золотая". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на слова самого драматурга, находящегося в командировке в Польше.
 
"Пишу я всегда от руки, только потом в компьютер текст переношу, - поделился Коляда. - О чем именно пьеса, пока говорить рано, потому что примета плохая. Но хорошо, хоть нашли ее".
 
По словам Коляды, сумка со всеми вещами потерялась накануне, когда он добирался из Екатеринбурга через Варшаву до Гданьска. "Первый раз в жизни мой багаж потеряли. Написал заявление", - пожаловался драматург. Сумку с рукописью работники аэропорта обещают вернуть хозяину сегодня ближе к вечеру.
 
В Гданьске Коляда ставит пьесу "Нелюдимо наше море или Корабль дураков". Премьера намечена на 29 августа этого года.
 
Инцидент в Кольцово
 
В середине января произошел еще один инцидент с участием артиста, связанный с авиаперелетами.
 
Полицейские тогда составили административный протокол на драматурга за появление в пьяном виде в самолете, с которого он был снят. Инцидент  произошел в аэропорту Кольцово в самолете, следующем по маршруту Екатеринбург - Москва (Шереметьево). По словам очевидцев, борт был задержан на полчаса. Позже уральское управление транспортной полиции изучило записи видеокамер наружного наблюдения, чтобы выяснить, ударил ли режиссер полицейского. Однако факт удара не подтвердился.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer