Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 августа 2014 г.


"Вертолеты России" обеспечены всем необходимым для выпуска вертолетов до конца года

Переслать новость другу

Александр Михеев
© Роман Гусаров, AVIA.RU

5 августа, AEX.RU –  Холдинг "Вертолеты России" до конца года обеспечен всем необходимым для выпуска вертолетов, комплектующие по уже заключенным контрактам поставляются бесперебойно. Об этом сообщает АРМС-ТАСС со ссылкой на слова гендиректора холдинга Александра Михеева.
 
"До конца года "Вертолеты России" полностью обеспечены всем необходимым для производства вертолетов. Комплектующие поставляются согласно заключенным ранее контрактам без перебоев. По ним сформирован определенный материально- технический запас", - сказал Михеев.
 
"Тем не менее, с целью минимизации возможных рисков необходима организация в короткие сроки производства испытанных и сертифицированных комплектующих на территории России", - отметил он.
 
Управляющий директор Улан-Удэнского авиационного завода Леонид Белых отметил, что на предприятии уже сформировали два перечня изделий - которые поставляются из-за рубежа и которые могут производиться на месте. "Остается решить вопрос об обеспечении предприятия конструкторской и технической документацией", - сообщил он.
 
В июне глава Бурятии Вячеслав Наговицын сообщил, что наладить производство деталей для местного авиационного предприятия планирует Улан-Удэнский приборостроительный завод.
 
"Вертолеты России" - "дочка" ОПК "Оборонпром" (входит в "Ростех"), созданная в 2007 г. Это единственный разработчик и производитель вертолетов в России. В прошлом году холдинг поставил заказчикам 275 машин, нарастив выручку по МСФО до 138,3 млрд руб.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer