Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 августа 2014 г.


Прокуратура просит оштрафовать бывшего командира "Стрижей" на 775 тысяч рублей за взятку

Переслать новость другу

Валерий Морозов
Фото с сайта odintsovsky.ru

5 августа, AEX.RU –  Гособвинитель просит приговорить бывшего командира пилотажной группы "Стрижи" Валерия Морозова, обвиняемого в попытке получить взятку в 31 тысяч рублей с подчиненного, к штрафу в 775 тысяч рублей. Об этом он заявил в Одинцовском гарнизонном суде в ходе прений сторон по делу, пишет ИТАР-ТАСС.
 
По мнению прокурора, вина подсудимого в ходе судебного разбирательства была доказана. Как ожидается, 5 августа с заключительной речью выступит защита и сам подсудимый.
 
По версии следствия, летом 2012 года Морозов потребовал от подчиненного офицера передавать ему часть денежного довольствия за полное освобождение от исполнения общих обязанностей военнослужащего. 
 
Морозов был задержан 27 августа 2012 года при получении 31 тысяч рублей. При задержании он написал явку с повинной, однако позднее отказался от нее. Он заявил журналистам, что уголовное дело стало следствием оговора со стороны одного из бывших подчиненных.
 
В октябре 2012 года Морозов был уволен из Вооруженных сил РФ "за противоправные действия, несовместимые со званием российского офицера".
 
Сам он вину не признает, заявляя о случившемся как о провокации со стороны бывшего подчиненного. Приговор суда первой инстанции Морозов назвал несправедливым и обжаловал.
 
Специальная экспертиза, проведенная по инициативе стороны защиты, показала наличие признаков подделки в приговоре суда первой инстанции бывшему командиру группы высшего пилотажа ВВС России "Стрижи" Валерию Морозову. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС адвокат Александр Высоцкий. 
 
"Вину свою я не признаю и не понимаю до сих пор, в чем меня обвиняют. Я надеюсь на объективную оценку суда материалов дела и представленных доказательств. Я надеюсь, что еще вернусь в небо России", - сказал Морозов в последнем слове.
 
"Выводы экспертизы совпадают с нашим мнением о том, что суд первой инстанции фактически подделал приговор: после его оглашения туда еще была добавлена страница текста", - сказал адвокат.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpXdx
Смотрите тут - https://youdo.com/auto/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer